“Час Земли”: Сегодня в 50 городах Украины на 1 час выключат свет

1 коментар 32670 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


928514933Сегодня, 28 марта, пройдет всемирная акция “Час Земли”, в рамках которой всем небезразличным предлагается отключить свет на один час с целью уменьшения воздействия на окружающую среду и сохранения природных ресурсов планеты.


Более 7000 городов в 172 странах мира, в том числе 50 городов Украины вместе со столицей, поддержат самое масштабное в мире природоохранное движение и погасят свет на известных памятниках архитектуры, а также люди добровольно в своих домах.

В этом году кампания в Украине пройдет под девизом “Включай свою силу!”. “Без света” останутся такие известные достопримечательности по всей Украине как Луцкий замок, Областной музыкально-драматический театр им. Н. Кулиша в Херсоне, телебашня на Высоком замке во Львове, Свято-Успенский собор в Харькове, Приморский бульвар в Одессе, самое высокое здание Киева — ТРЦ Gulliver, и многие другие.

“Час Земли” проводится с 2007 года, когда он впервые был организован Всемирным фондом дикой природы в австралийском Сиднее. С тех пор акция разрослась до уровня всемирной экологической инициативы. Украина становится участником “Часа Земли” в седьмой раз.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ассоль на пенсии
Ассоль на пенсии
9 лет назад

Помнится, не далее, чем в декабре, у нас в Измаиле ежедневно был “час земли”, когда 2 через 2 свет отключали. И не факт, что не повторится больше такой экшн, поэтому в сегодняшнем флэшмобе участвовать не буду.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x