Будут ли дороги в Бессарабии?

4 коментаря 34317 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутаты облсовета требуют у Кабмина 1,6 млрд гривен на дороги. Как указано в тексте обращения депутатов облсовета, принятого на сессии, ситуация с дорогами вызывает серьезную тревогу и социальное напряжение.


idealnaya_trassa_izmail-odessa-4

«При нынешнем руководстве области жить в Бессарабии невозможно. Если бы вы взяли министра транспорта, когда он был в Одессе, и вертолетом привезли в Татарбунары, чтобы он увидел дороги, то он бы понял, что так жить нельзя»,- заметил депутат Вячеслав Страшилин.

В тексте обращения, в частности, говорится: «сеть автомобильных дорог общего пользования Одесской области насчитывает 8 тысяч 318 км, в том числе: 3 тысячи 561,2 км — государственного значения; 4 тысячи 756,8 км — местного значения.

Службой автомобильных дорог в Одесской области в период с 4 по 23 февраля текущего года обследовано состояние покрытий на сети автомобильных дорог общего пользования области.

По результатам полученных данных, общая площадь покрытий, пораженных выбоинами, составляет 1 миллион 287 тысяч 43 кв. м.

Согласно расчетам (по состоянию на 1 марта текущего года) ориентировочная стоимость ремонтных работ только по ямочному ремонту покрытий автомобильных дорог составит 546 миллионов 600 тысяч гривен.

Однако пока области выделили всего 69,8 млн грн. из госбюджета.

БессарабияINFORM

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
полина
полина
9 лет назад

Требования обоснованные, но денег не будет.
Кабмин занят возведением стены на границе.

ezhik2004
ezhik2004
9 лет назад

Кабмин и выделит 1,6 млрд.гривень,когда гривня полностью обесцениться и ею только подтереться можно будет!!!!

К2
К2
9 лет назад

Не вертолетом а на машине с Килии на Измаил

Синдбад
Синдбад
9 лет назад
Ответить на  К2

Зажрались, ,,слуги,,народа! Они уже себе даже не представляют,что можно передвигаться не только на самолётах и вертолётах! А на маршрутке не хотите проехаться? А после дороги Килия-Измаил,будут два года ,,лечиться,, ,как Тимошенко!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x