Белгород-Днестровский: силы ВМС Украины учатся действовать сообща

2 коментаря 54891 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По официальному сообщению пресс-службы Министерства обороны, части береговой обороны ВМС Украины провели очередные учения в Одесской области. Размещенные  фотографии свидетельствуют  о том, что учения снова проходили на берегах Днестровского лимана.291fa240fdf34cf7e599a49aff32978af28157d3


Во время учения части тренировались в учебных стрельбах по морским надводным целям и отработали переправу батареи самоходных гаубиц через масштабную водную преграду. Совместно с силами береговой обороны действовал 808-й понтонно-мостовой полк.

Для переправы использовали специально собранную конструкцию из понтонов грузоподъемностью до 170 тонн.

После преодоления водной преграды артиллерийская батарея с приданными силами осуществила марш в пунктами постоянной дислокации.-

“Весь личный состав полка задействован в учениях, принимал участие в выполнении задач в зоне АТО, имеет качественный уровень профессиональной подготовки и необходимую мотивацию к качественному выполнению задач” , – подчеркнул заместитель командира полка подполковник Александр Река.

Как рассказал начальник артиллерии отдельной бригады береговой обороны ВМС ВС Украины подполковник Сергей Мусиенко, благодаря тактическим учениям состоялось совершенствования навыков командиров в управлении подчиненными подразделениями и в управлении огнем.

Также удалось нарастить боевые способности артиллерийских и танковых подразделений, повысить слаженность действий боевых расчетов подразделения, их боевую готовность и полевую выучку, повысить эффективность взаимодействия с командованием и личным составом понтонно-мостового полка.










guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
messer20080
9 лет назад

тут очень часто пишут – наши храбры зольдатен уехали в ато, приехали с ато. Провели учения, Им денег много дадут. А вот при их “подвиги” за эти деньги не освещается. Событиям в Констаниновке – убийству пьяными вояками малолетних детей (задавили бронетехникой по пьянке) молчок. З,ы. Тут где – то писалось про принятие “сухого закона” для зольдатен ВСУ. Може, пора его довести до них?

messer20080
9 лет назад
Ответить на  messer20080

В Украине вступил в силу закон об усиление ответственности в зоне АТО. Теперь бойцы будут облагаться штрафом от 70 до 145 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом до 10 дней. Вот, буквально 15 марта написано. А 16 го они этот закон отметили.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x