Белгород-Днестровский благоустроят за два месяца

0 коментарів 40230 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С целью подготовки Белгород-Днестровского к весенне-летнему периоду, приведения города в надлежащее санитарное состояние и его благоустройства, с 23 марта 2015 года по 23 мая 2015 года пройдет двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройства города.
Ztb5AmprPns


Для управления и координации работы предприятий на период проведения двухмесячника создан рабочий штаб по проведению двухмесячника по благоустройству в городе Белгороде-Днестровском, который возглавляет заместитель городского головы Николай Зинич (контактный телефон начальника штаба (04849) 2-72-09; дежурного штаба (04849) 3-61-11 в рабочие дня до 17.00).

В рамках двухмесячника на территории города Белгорода-Днестровского запланировано:
27-28 марта 2015 г. и 3-4 апреля 2015 года – общегородские весенние субботники;
17-18 апреля 2015 г. – «День окружающей среды»;
25 апреля 2015 г. – социально-экологическая акция «Сделаем Украину чистой!».

Внимание!
Всем руководителям предприятий, учреждений и организаций Белгорода-Днестровского независимо от формы собственности, объединениям совладельцев многоквартирных домов организовать работу в несколько этапов:

1 этап (27-28 марта 2015 года) – подрезка деревьев, кустарников, цветников, а также удаление сухостойных деревьев, вывоз наносов песка, перекопка кустов и газонов, высадка деревьев и кустов.

2 этап (3-4 апреля 2015 года) – побелка деревьев и бордюров, установка урн, благоустройство контейнерных площадок, покраска ограждений, фасадов зданий и малых архитектурных форм;

3 этап (17 – 18 апреля) – высадка деревьев, кустов, цветов.

Навести санитарный порядок на своих прилегающих и закрепленных территориях. Докладывать, в дни проведения весенних субботников и Дня окружающей среды, о выполненных мероприятиях дежурному штаба по тел: (04849) 3-61-11 до 17.00.
Решением исполнительного комитета установлено Городского Центра «Благоустройство»:

– прогрейдерувати городские дороги с земляным покрытием;

– разработать и согласовать с Управлением жилищно-коммунального хозяйства график выполнения ямочного ремонта дорог, учитывая первоочередность выполнения работ по улицам города, где проходят автобусные маршруты.

– упорядочить городские автобусные остановки и территорий вокруг них в радиусе пяти метров.

Коммунальном підриємству «Автотранссервис» принять меры по ликвидации несанкционированных свалок на закрепленных участках.

Отдела контроля по благоустройству городского совета провести разъяснительную работу среди населения и предприятий независимо от форм собственности по проведению двухмесячника по благоустройству, путем предоставления предписаний.
Отдела образования провести разъяснительную работу среди работников учреждений образования, родительской общественности, учащейся и студенческой молодежи по воспитанию бережного отношения к окружающей среде и формирование правильного поведения обращения с бытовыми отходами с обязательным проведением в СОШ тематических уроков на тему «Уважительное отношение к окружающей среде».

Комитета по вопросам физической культуры и спорта и директору КУ «Белгород-Днестровский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» организовать наведение порядка на спортивных площадках города.

Управлению экономического развития организовать работу по привлечению всех субъектов предпринимательской деятельности города к принятию участия в двухмесячнике по благоустройству, а именно:

– благоустройство малых архитектурных форм, фасадов, витрин магазинов, тротуаров и турникетов;

– приведение в надлежащее санитарное состояние закрепленных территорий за СПД, выполнение работ по озеленение и создание цветников на прилегающих территориях;

Белгород-Днестровском городском отделе ГУ МВД Украины в Одесской области принять меры по осуществлению постоянного контроля за санитарным состоянием территории города участковыми инспекторами, а также выявления лиц, нарушающих санитарное состояние территории и в установленном порядке оформлять на них материалы и направлять их для рассмотрения на административную комиссию.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x