А. Дубовой: Требую немедленно ратифицировать соглашение между Румынией и Украиной

3 коментаря 30213 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


дубовойАлександр Дубовой призвал депутатов Верховной Рады как можно быстрее ратифицировать договор об ассоциации между Украиной и ЕС. 


Об этом политик заявил на своей странице в Фейсбук.

– 17 марта состоялся визит в Киев президента Румынии Клауса Йоханниса, во время встречи с Петром Порошенко президенты двух стран договорились о практической реализации соглашения об упрощенном приграничном безвизовом режиме между Румынией и Украиной. Принято решение о создании совместных пунктов пропуска на украинско-румынской государственной границе, – отметил Дубовой.

Политик напомнил, что соглашение о безвизовой зоне между Украиной и Румынией  было подписано еще в октябре, но до сих пор дело не сдвинулось дальше.

– «Режим безвизового пересечения границы» в целом упрощает коммуникацию между жителями приграничных районов, положительно скажется на экономическом и социальном положении в приграничных районах. Это доказано опытом внедрения малого приграничного движения между Украиной и Польшей, Словакией, Венгрией. Напомню, что соглашение о 30-километровой безвизовой зоне между Украиной и Румынией было подписано еще в октябре 2014 года.

Впереди – еще ратификация этого соглашения парламентом Украины. Обращаюсь к депутатам ВР с требованием не затягивать ратификацию межгосударственного соглашения между Румынией и Украиной. Этот документ должен быть проголосован в самое ближайшее время. Помните об ответственности перед людьми, которые вас избрали для лоббирования их интересов.

Хотел бы также поблагодарить румынских коллег за то, что именно Румыния первой ратифицировала договор об ассоциации между Украиной и ЕС, и за готовность поддержать введение Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины – этот вопрос будет обсуждаться на саммите “Восточного партнерства”, который пройдет в мае.

 

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
9 лет назад

А кто он такой,что бы что то требовать от депутатов? ЧМО !

Добрый человек
Добрый человек
9 лет назад

Бла-бла-бла

Maax
Maax
9 лет назад

Да кто в эту хню ещё верит… поляки для западенцев визы перестают выдавать, шарахаются как черт от ладана, а тут безвизовый режим…

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x