За срыв мобилизации в Бессарабии грозит срок от 5 до 8 лет

12 коментарів 30159 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правоохранительные органы занимаются вопросом срыва раздачи повесток мобилизированным на юге Одесской области.военные (3) Об этом сегодня, 5 февраля, на брифинге заявил начальник Южного территориального юридического отдела Министерства обороны Украины Юрий Обухов, комментируя ситуацию.


В некоторых населенных пунктах Бессарабии возникали митинги жителей, которые препятствовали оповещению военнообязанных о необходимости явиться в военкомат.

 «Акции отрабатывают органы прокуратуры и Служба безопасности Украины. Это серьезное преступление, за которое грозит уголовная ответственность», – подчеркнул представитель Минобороны и добавил, что за срыв мобилизации организаторам может грозить от 5 до 8 лет лишения свободы.

Также Обухов посетовал на тотальную боязнь населения общаться с сотрудниками военкоматов, так как люди не понимают, что повестка не означает обязательный призыв. «Человека могут вызвать для уточнения данных, например, — говорит Обухов. — А если и призовут, то это не значит, что обязательно отправят в АТО».

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kers
kers
9 лет назад

если народ не хочет воевать за свою строну, может это не народ плохой ,а власть и идеи ею навязываемые? а те кто поддерживает войну естественно должны быть на фронте ,а не у компа

Броз Тито
Броз Тито
9 лет назад

Обнесут колючей проволокой данные населенные пункты на 5-8 лет?

Георгий
Георгий
9 лет назад

В интернете много статей о мобилизации в селе Лиманское. Интересно правда это или нет?

666
666
9 лет назад

778

Сварог
Сварог
9 лет назад
Ответить на  666

Во во! Он ему быстренько сделал мандат депутата ВР !

Maax
Maax
9 лет назад
Ответить на  666

Приготовились?

Олег
Олег
9 лет назад

1.Всех военкомов отправить в зону АТО 2.Иномарки у военкомов конфисковать,продать,вырученные деньги на нужды армии. 3.Лица не служывшые в зоне АТО не могут быть сотрудниками ГАИ,вот интересно,что будут после этого делать нашы сограждани болгарской национальности

Сварог
Сварог
9 лет назад
Ответить на  Олег

Купят себе справки участников АТО ! Или кто-то сомневается,что их не будут продавать?

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Олег

Сам шуруй в АТО и нас рать какая у тебя национальность! Хунта развязала эту гражданскую войну, вот пусть сама со своими приспешниками (кто обматался жовтоблакитними флагами, кто гроши собирает на войну и народ дурит, пусть диванные вояки бандеровцы ) воюет. Народ против войны!

Мастер
Мастер
9 лет назад

Да это они могут а вот раскрыть преступление у них мозгов не хватает.

ffffffffffff
ffffffffffff
9 лет назад

popugali i hvatit.nikto nikogo ne posadit. region ne tot, a nachtut sazhat. mosti s ukrainoy spalyat. ne separi, a materi pogibshih neza huy soldatov. nehuy za ahmetovo-poroshenkovo-kolomoyskoe srazhatsya. seychas povod dlya vorovstva eto voyna, a karupciya za eto stala eshe silnee i zhadnee.

Патриот
Патриот
9 лет назад

Если это АТО то что там делают ВСУ? Может в Эвропейский суд подать на нарушение законов государством в отношении своих граждан

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x