В Болграде вспоминали афганскую войну (ФОТО)

3 коментаря 53919 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болграде прошли мероприятия, посвященные 26-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан.


Руководство района и города, воины-интернационалисты, принимавшие участие в афганской войне, родственники погибших военнослужащих возложили цветы к памятному знаку «Воинское братство», который был воздвигнут несколько лет назад благодаря усилиям районной организации Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) и руководства города.

У подножия памятника состоялись митинг-реквием и импровизированный концерт, подготовленные работниками городского Дома культуры. В Спасо-Преображенском соборе Болграда прошла траурная панихида по погибшим в той войне.

В этот день воины-афганцы собрались за столом, чтобы вспомнить события, в которых они принимали участие четверть века назад, помянуть погибших и пообщаться с боевыми побратимами.
Напомним, что в годы афганской войны в Болграде дислоцировалась 98-я гвардейская воздушно-десантная дивизия, абсолютное большинство офицеров и прапорщиков которой прошли огненными дорогами Афганистана.

DSCN4643 DSCN4659 DSCN4684

По материалам: topor.od.ua

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Маах
Маах
9 лет назад

до прихода американских войск, в Афганистане производилось 0,8 % мирового объёма опиумного мака, после прихода эта цифра увеличилась до 94%…. выводы делайте сами…

миха
миха
9 лет назад
Ответить на  Маах

Где это можно официально прочитать?????

Maax
Maax
9 лет назад
Ответить на  миха

гугл тебе в помощь! набери фразу (производство опийного мака в Афганистане) в поисковике, нажимаешь кнопочку энтер и вуаля, происходит чудо… Результатов: примерно 45 800 (0,34 сек.)

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x