В Бессарабии продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом

0 коментарів 23814 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Санэпидемслужба и служба техногенной безопасности порекомендовали департаменту образования мэриям принять меры и усилить противоэпидемический режим.40


К стандартным мерам прибавились дезинфекция, строгий учет посещаемости, а также рекомендации отстранять от работы сотрудников с проявлениями болезни, не допускать в коллективы детей с простудой и создать запас дезинфицирующих средств и медицинских масок.

«До эпидемии еще далеко, повсеместный карантин вводить нет смысла. Но руководители учебных заведений, предприятий и организаций получили право его вводить в случае высокой заболеваемости среди учащихся или сотрудников», — сообщила нам начальник облсанэпидемслужбы Любовь Засыпка.

Напрошлой неделе наблюдался рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями во всех возрастных группах. Общий показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 11%

Тем не менее в Измаиле был продлен и расширен карантин, введенный в нескольких школах и детсадах с 17 по 21 февраля. Во избежание эпидемии все школы и детсады закрыты до 28 февраля.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x