В Белгород-Днестровском порту построят зерновой терминал

2 коментаря 51597 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Группа компаний OREXIM планирует начать проектные работы по строительству зернового терминала в Белгород-Днестровском порту.порт


Об этом  сообщили сегодня, 23 февраля, в пресс-службе Белгород-Днестровского морского порта.

В пятницу, 20 февраля, в Белгород-Днестровском морском порту состоялась встреча трудового коллектива ГП «БДМТП» и руководства инвестора – группы компаний OREXIM.

Во встрече с коллективом предприятия приняли участие генеральный директор холдинга OREXIM Сергей Присяжнюк, его заместитель по инвестициям и развитию Владимир Кустков, директор ООО «Стивидорная инвестиционная компания» (входит в группу компаний OREXIM) Александр Соловьев, директор ГП «БДМТП» Сергей Сечкин и председатель первичной профсоюзной организации ГП «БДМТП» (ПРМТУ) Игорь Сергеев.

Обсуждались вопросы будущего развития порта, соблюдение социальных гарантий сотрудников, а также другие волнующие портовиков вопросы.

Как уже сообщалось ранее, в Белгород-Днестровском морском порту стартовал перспективный инвестиционный проект. До 2017 года в порту планируется увеличение почти в два раза объемов грузоперевалки. Все имущество остается в собственности государства, а будущим сотрудникам, желающим работать у инвестора, сохранят весь пакет социальных гарантий.

«У нас есть опыт реализации проектов развития стивидорных мощностей в морских портах. Николаевский наливной терминал «Эвери» — один из самых современных не только в Украине, но и Европе. Мы в этом бизнесе не новички – стивидорные компании холдинга в год переваливают более 3 миллионов тонн различных грузов.

Социальной сфере OREXIM уделяет особое значение – спорт, благотворительность, лечение сотрудников. В Николаеве в нашей компании средняя зарплата выше, чем в Белгород-Днестровском, и мы предлагаем вместе увеличивать этот показатель.

Если мы сможем наладить работу, вместе загрузить порт – то будут результаты и, соответственно, повышение зарплаты портовиков. Мы пришли сюда для того, чтобы развивать предприятие, и наша команда знает, как это сделать», – сказал генеральный директор холдинга OREXIM С. Присяжнюк.

Как отметил В. Кустков, группа компаний OREXIM планирует за три года инвестировать в строительство зернового терминала, деревоперерабатывающего производства, покупку новой перегрузочной техники. В этом году планируется начало проектных работ по строительству зернового терминала, ориентировочное начало работы терминала – конец 2016 года.

На встрече обсуждались вопросы социальных гарантий для сотрудников, которые планируют трудоустраиваться в компанию инвестора. Коллективный договор, аналогичный действующему в ГП «БДМТП», был подписан и на сегодняшний день находится на регистрации в органах соцзащиты. Так, у желающих перейти на работу к инвестору портовиков, сохраняется уровень заработной платы, выслуга лет, стаж работы, надбавки и доплаты.

«С момента принятия Закона Украины «О морских портах Украины» в 2013 году все порты ждали инвесторов, ведь инвестиции могут дать существенный импульс экономике страны. Украина уже получила положительный опыт Одесского и Николаевского портов как пример сотрудничества государства и частного бизнеса.

У нас были переговоры с трудовым коллективом, руководством ГП «БДМТП» и профсоюзом. На них задавались вопросы по сохранению и созданию рабочих мест, зарплат и социального пакета, обсуждался коллективный договор – все это будет в пользу сотрудников. Люди переходят со своими зарплатами, надбавками и социальными льготами», – добавил И. Сергеев.

«Позиции ГП «БДМТП» и OREXIM совпадают: нужно развивать предприятие, привлекать новые грузопотоки, думать о трудовом коллективе – и тогда мы вместе добьемся ожидаемых результатов», – отметил директор ГП “БДМТП” С. Сечкин.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
счасливого пути
счасливого пути
9 лет назад

111

TRW
TRW
9 лет назад

Осталось зерно найти.
А так все румяно.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x