Украинская кошачья армия или за что котам поставят памятники

4 коментаря 95877 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1На всех украинских блокпостах и укреплениях фронта в Донецкой области есть коты. Упитанные. «Киса воюет» – это не метафора. Они работают психотерапевтами (или «ходячим счастьем», как сказал один комбат), ловят мышей и крыс, которых в степных укреплениях полно.


Кошки и коты слышат взрывы раньше людей. Они следят за чужими и предупреждают об опасности. Также кошки – прекрасные кадровики и показывают своим поведением состояние военных. Бригадный психолог говорил мне, что по отношению котов, он сразу понимает, в каком состоянии находится военный и не нужна ли ему помощь.

Когда украинское войско занимает новую территорию, то поиск котов становится одной из первых задач. Когда уходят, то проблема, кому отдать котов, становится одной из насущных. «Отдам кота с блокпоста» в хорошие руки – такими объявлениями полные социальные сети и записные книжки волонтеров.

Собак на передовой меньше, в основном специально обученные, породистые, чтобы лишний раз не гавкнули. Военные кошки по определению лишнего шума не поднимают.

4

А эта окопная киса, которая ходит прямо среди стражи и БТРов где-то там в Донецкой степи. Стоит видеть, как радуются ее приходу бойцы. Волонтеры, которые ездят на захваченные территории, говорят, что на блокпостах террористов по дороге изредка встречаются дикие собаки, и они никогда не видели кошек. И на это есть причины. Страшные.

Я была на блокпосту, куда кошку пришлось везти издалека, потому что вокруг не удалось найти котов даже на свалках. Это была отбитая от террористов территория. При ее захвате террористы использовали кошек, чтобы снять “растяжки” – провода, закрепленные между взрывчаткой, через которые должны цепляться люди и подрываться. Это не единичный случай.

Для того, чтобы заставить кота бежать, террористы поливали хвосты котов скипидаром или бензином и запускали в направлении растяжек, чтобы те срывали взрывчатку. Для надежности к хвосту коту еще и привязывают палку и тоже поджигают. Без поджога это не работает, потому что заставить кота куда бежать помимо воли невозможно. Перебили таким образом всех кошек в округе.Наше войско так себя не ведет. Наших военных такая жестокость поражает больше, чем жестокость к людям, потому что люди все же опираться могут, в отличие от животных.

 

2

Боевые машины украинской армии называют кошками и котами. Мне рассказывали, что один боевой кот сам влез в БТР и ездит теперь с бойцами на патрулирование.

Р.S. А еще кошки могут использоваться на блокпостах для согрева. Кладешь кошку за пазуху – обоим тепленько.

Источник

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрич
Дмитрич
9 лет назад

Вам лечиться всем надо… долго и серьёзно… и не у психологов , а у психиаторов…Бедная моя Украина, кого же ты породила…

bober
bober
9 лет назад
Ответить на  Дмитрич

Кажется это уже не лечится))

ANTIPASTOR
ANTIPASTOR
9 лет назад
Ответить на  bober

Да вы правы… только застрелится….

ezhik2004
ezhik2004
9 лет назад

Это ж что употреблять надо,что б такую х*ню нести,зачем ополченцам котами растяжки обезвреживать,если у них куча недобитков укроповских есть,которые как никто подходят на роль мяса,Порошенко их послал на убой,в роли пушечного мяса,так вот вперёд и с песней.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x