Секретный документ: Путин планировал начать расчленение Украины с Харькова

24 коментаря 32940 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Редакция российской “Новой газеты” опубликовала содержание документа со сценарием Кремля по событиям в Украине.


Документ содержит поэтапный план расчленения Украины. Его текст размещен на сайте “Новой газеты“.

1424784294_587106_4

Как отмечает “Новая”,  в целом высокая степень совпадения этого проекта с последовавшими действиями российской власти бросается в глаза, хотя реальный ход украинской драмы внес некоторые коррективы.

В частности, планируя войну в Украине, окружение Путина рассчитывало начать расчленение Украины с Крыма и Харьковской области, а не Донецкой ввиду “тесных деловых и политических связей местной бизнес-элиты, возглавляемой Р. Ахметовым, с рядом представителей оппозиционного олигархического альянса”.

В его подготовке предположительно мог принимать участие “православный бизнесмен” Константин Малофеев, документ был представлен Путину в период между 4 и 12 февраля 2014 года  – до бегства Януковича.

“Во-первых, режим В. Януковича окончательно обанкротился. Его политическая, дипломатическая, финансовая, информационная поддержка Российской Федерацией уже не имеет никакого смысла”, – написано в документе.

Авторы подчеркивают, что “Россия ни в коем случае не должна ограничивать свою политику в Украине только лишь попытками влиять на киевский политический расклад”.

“Конституция Украины в любом случае неспособна стать механизмом, с помощью которого можно было бы легитимным образом запустить интеграцию украинских восточных территорий и Крыма в государственно-правовое поле Российской Федерации”, – говорится в документе. Также там указано, что “Россия должна добиться заключения договоров о приграничном и трансграничном сотрудничестве, а затем установить прямые государственно-договорные отношения с теми украинскими территориями, “где налицо устойчивые пророссийские электоральные симпатии”.

Среди таких областей, согласно документу, нет Донецкой области.

“В первую очередь — с Республикой Крым, Харьковской, Луганской, Запорожской, Николаевской, Днепропетровской и в меньшей степени — Херсонской и Одесской областями. (Из этого перечня преднамеренно — и достаточно условно — выведены Сумская область и Донецкая область. Первая — ввиду весьма высокого электорального влияния в ней партии “Батькiвщина”. Вторая — по причине тесных деловых и политических связей местной бизнес-элиты, возглавляемой Р. Ахметовым, с рядом представителей оппозиционного олигархического альянса, имеющих здесь свои масштабные интересы.).

Далее публикуем отрывок документа:

“Целесообразно последовательное выдвижение трех лозунгов, по мере развития вытекающих один из другого:

— Требование “федерализации” (или даже конфедерализации) в качестве гарантии для данных регионов от вмешательства прозападных и националистических сил в их внутренние дела;

— Независимое от Киева вступление восточных и юго-восточных областей на региональном уровне в Таможенный Союз, что обеспечит необходимые условия для нормальной работы и развития промышленности;

— Прямая суверенизация с последующим присоединением к России,как единственного гаранта устойчивого экономического развития и социальной стабильности.

необходимо подготовить условия для проведения в Крыму и Харьковской области (а далее и в других регионах) референдумов, ставящих вопрос о самоопределении и дальнейшей возможности присоединения к Российской Федерации”.

Напомним, Константин Малофеев попал в санкционный список ЕС. В Украине против Малофеева возбуждено уголовное производство, его подозревают в финансировании боевиков.

guest

24 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
полина
полина
9 лет назад

Не, первым начал расчленение Украины Ющенко, когда рассчитался за своё президентство нашим шельфом.
И ни одна “Новая газета” даже не взвизгнула.
А тут с такой поспешностью напечатала “секретный документ”.
Ау, БИ, хватит публиковать ересь.

bober
bober
9 лет назад
Ответить на  полина

та да, такой “секретный” , что аж в газете опубликовали, и кто на это ведется?))

димка медведев
димка медведев
9 лет назад
Ответить на  полина

анилоп

777
777
9 лет назад
Ответить на  полина

это Лана Еременко-она уже давно у нас на карандаше..ждём пока курица выйдет ..

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  полина

Ошибочка-Кучма первый- возле Джерджулешты “отдал”, а “себестоимость ” территории в карман положил.

Георгий
Георгий
9 лет назад

Це зрада!

Так что Порох прав!
Так что Порох прав!
9 лет назад

Ну и в чём новость? Об этом уже год пишут и говорят. Путин -ЙУХЛО! Рашисты-фашисты! Где “руцкий мир” там смерть и вызженная земля! Земля крутится вокруг солнца! Это уже аксиомы!

kers
kers
9 лет назад
Ответить на  Так что Порох прав!

иди ты со своим ПАРАШЕЙ в задницу

Студент
Студент
9 лет назад
Ответить на  Так что Порох прав!

Ну ты реально болен!!!

666
666
9 лет назад

789

Школьник
Школьник
9 лет назад

ИЗ ЛУКОМОРЬЯ:
«Новая газета» («Новая», «Нога», НГ) — является главным рупором либерастов, заподнофилов, жопоголиков, и прочих людей, ненавидящих эту страну в её нынешнем виде. По убеждениям профессиональных поцреотов, финансируется вашингтонским обкомом. На самом деле, держателями акций являются коллектив редакции (51%), Горбачефф-фонд (sic!), генерал КГБ, олигарх и бывший единоросс Александр Лебедев (sic-sic!).
По слухам, деньги на издание также отваливают прочие олигархи с позволения и под давлением кровавой гэбни, а сама газета является во-первых, «сливным бачком» Лубянки, а во-вторых, служит «доказательством» перед Западом, что в путинской РФ — не диктатура, а демократия и либерализм.
Между тем, несмотря на все эти ниибовые финансовые вливания, сотрудники «Ноги», по их словам, въебывают практически за одну идею, мирясь с долгими задержками своих нищенских зарплат. О чем беззастенчиво и проговорился жопошник Лебедев. Нищебродство однако ж не мешает «Новой» быть главным обИжателем русского народа и вызывать у поцреотов нехилые анальные боли.
ЕСЛИ ЭТА ГАЗЕТА РУПОР ПРАВДЫ ТО Я ПАПА РИМСКИЙ.

Lion King
Lion King
9 лет назад
Ответить на  Школьник

Хотелось бы видеть хоть одно незаангажированное издательство на просторах интернета. Чуть только “независимое” издательство набирает обороты, его тут же кто-нибудь берет под крыло

TRW
TRW
9 лет назад

Украину разделило ипанутое дибилье с мудана.
Кто орал, как кот, которому прищемили яйцы? – Хто не скаче, той москаль!
Так вот: – Укра и поделилась на тех, кто не скаче и тех, кто скаче так, что надеются перепрыгнуть стену московского Кремля.

TRW
TRW
9 лет назад

Как я полагаю, мобилизация накрылась медным тазом.
Если уже о говорят о попиле эдыной Украины на 1000-чу маленьких украин.

ANTIPASTOR
ANTIPASTOR
9 лет назад

Украинец!

Помоги патриотам получить повестки!

У твоего соседа на балконе флаг Украины?

Твои знакомые скакали на майдане?

Твой коллега носил бандерам на майдан борщ?

Ежедневно видишь парня в майке “путин х;;ло”,

С браслетом “Fuck you Putin”

Машину с номерным знаком “ПТН-ПНХ”?!

[b]Сообщи в военкомат про соседа-бандеровца,

Скрывающегося от мобилизации!!![/b]

Выполни свой долг украинца!

Почему ты должен идти умирать за низ на Донбассе?!

Не позволяй “патриотам” прятаться в тылу!

Подари каждому повестку в военкомат!!!

Maax
Maax
9 лет назад

почему в наших бедах всегда виноват кто-то? мы постоянно думаем, что чаша расплаты минует нас, надеемся, что все обойдется… НО НЕ В ЭТОТ РАЗ!

777
777
9 лет назад

этот TRW-замухрышка скорее всего .хренотенька старая лет под 60 онанирующая на СССР!сидит в комнатушке с таракашками срач везде-русский мир…дибильный народ!хотели ссср 70 годов с кольбаской по 2.20-получили 33 голод и разруху..и зовет в Измаил разруху и голод!смерть москалям!

ZlobnyPutin
ZlobnyPutin
9 лет назад
Ответить на  777

Кто другим смерти желает, того она тоже не вовремя посетить может, не думал об этом? Да и каким именно москалям смерть, тут у многих друзья и родственники в России. И вообще, почему еще не в ато? Ау, военкомат, тут такие бравые вояки без дела сидят 🙂

777
777
9 лет назад
Ответить на  ZlobnyPutin

дибилоид! разница между москалём и русским и россиянином есть? вот ты москаль!шавка проплаченная! был бомжём всю жисть и призываешь путина в Измаил! вот она жизнь русскага мира!

777
777
9 лет назад
Ответить на  ZlobnyPutin

выйдешь с русским флагом на площадь-получишь в глаз от меня!))я тебе и ато вспомню и ссср и брежнева и путлера..

ZlobnyPutin
ZlobnyPutin
9 лет назад
Ответить на  777

По предкам я наполовину украинец, наполовину русский, в равной степени ценю и тех, и других (при условии вменяемости). На путина, как и на яныка, и на пораженко, мне глубоко посрать, все они одна шайка-лейка и друг друга стоят. А тебя, гондон штопаный, я еще раз спрашиваю: почему не в ато? Смелости хватает только в инете срать? Болезный, ты не нервничай, пойди галоперидолу выпей. Хотя лекарства нынче дороги, хватит ли у тебя на них денег, бабуин ты бешеный, ты-то сколько и от кого получаешь, или задарма икру мечешь, на голом энтузиазме? Ну ничего, поскачи, может пройдет. Или сходи к обменнику курс посмотри, взбодрись, прославь руину. На большее тебя не хватит, дешевка…

777
777
9 лет назад
Ответить на  ZlobnyPutin

дурачёк! мой АТО в Измаиле-дать тебе в глаз и флаг русский тебе в жопу засунуть когда ты выйдешь им махать перед горсоветом..давай начинай готовится-сядешь на долго..

ZlobnyPutin
ZlobnyPutin
9 лет назад
Ответить на  777

Шизанутый ты дятел, не надо всех мерять по себе – никто не собирается с флагами бегать, ибо не все такие идиоты как ты, которые только и годятся флагами махать да бред писать с ошибками по-русски. А мовою не володієш, бо ти тупий бевзень, який нікому не потрібен. Живешь в мире своих бредовых фантазий. Чего так долго не отвечал, за сахаром и гречкой на рынок бегал скупаться? :))) Вообще-то, флаг России над Измаилом и Бессарабией поднял Александр Васильевич Суворов, знаешь такого? Ему еще памятник у нас стоит. Тучков, которому памятник чуть дальше, тоже был российский губернатор. Так что поборись-ка с ними, сковырни их памятники, может тебя отмудохают или в дурку заберут, где тебе самое место. Только силенок не хватит. А если вдруг случится, что сюда и впрямь герой твоих ночных кошмаров Путин заедет с флагом, я его встречать не пойду, мне он тут нах не сдался, а вот ты первый сдриснешь, кал роняя на ходу, герой-муха местечкового масштаба…

666
666
9 лет назад
Ответить на  777

У тебя это лучше получается.

24
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x