С марта россияне будут въезжать в Украину только по загранпаспорту

2 коментаря 23976 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Согласно постановлению Кабинета министров Украины, с 1 марта 2015 года граждане Российской Федерации будут лишены возможности въезжать на территорию Украины, находиться здесь и передвигаться по стране по внутренним паспортам и свидетельствам о рождении для детей до 14 лет. Соответствующее постановление №23 принято 30 января.108132


“Кабинет министров Украины постановляет: остановить с 1 марта 2015 действие пунктов 1 (Паспорт гражданина РФ) и 5 (Свидетельство о рождении для детей в возрасте до 14 лет с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации) перечня документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины”, – говорится в тексте постановления, опубликованном на правительственном портале.

Согласно постановлению, украинскому МИДу надлежит проинформировать правительство РФ о прекращении действия указанных положений.

Такой шаг, по словам глава украинского правительства Арсения Яценюка, позволит “существенно усилить контроль” на границе и обеспечить интересы национальной безопасности Украины.

Напомним, по тексту межправительственного соглашения от 2007 года, россияне могли въезжать в Украину по следующим документам: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт, для детей до 14 лет – свидетельство о рождении, паспорт моряка, летное удостоверение члена экипажа воздушного судна. Таким образом, новым постановлением Кабмин убрал из этого списка внутренний паспорт гражданина РФ и свидетельство о рождении для детей до 14 лет.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TRW
TRW
9 лет назад

А если ты на танке въезжаешь в Укропию, то и документы никто не спрашивает.
Некому. Все в Эуропии, наверное.

Отс
Отс
9 лет назад

А украинцы в Россию по внутренним, украинским смогут. Всё для народа.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x