Российские СМИ сообщили о наемнике из РФ, убитом в зоне АТО

9 коментарів 24489 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российский ресурс “Амур.Инфо” сообщил о гибели в р-не Дебальцево (Донецкая обл.) гражданина РФ, который воевал на стороне боевиков.


Так, согласно публикации от 6 февраля, в которой ссылаются на информацию зампредседателя организации “Боевое братство” Валерия Вощевоза, погибший – 27-летний житель Благовещенска, который уехал добровольцем в Луганск в октябре 2014 года.

“Благовещенец погиб при обстреле города Дебальцево Донецкой области 27 января. Об этом стало известно только сейчас. Вощевоз сообщил, что постарается помочь привезти тело погибшего в Россию”, – отмечается в сообщении.

“Четверо его товарищей, тоже из амурской столицы, позже вернулись домой. Жена погибшего рассказала, что их не устроило вознаграждение в 15 тысяч рублей, а её муж Сергей остался воевать по своим убеждениям”, – пишет издание.

У погибшего в Благовещенске остались жена и полуторагодовалая дочь.

Российские СМИ сообщили о наемнике из РФ, убитом в зоне АТО
Гражданин РФ, погибший в боях под Дебальцево.
Российские СМИ сообщили о наемнике из РФ, убитом в зоне АТО
 Скрін-шот публікації на сайті “Амур.Инфо”

Также в заметке отмечается, что “по примерным подсчетам, на стороне “народного ополчения” юго-востока Украины воюют около 50 амурчан”.

Упоминается также и о других россиянах, воюющих на Донбассе: “До настоящего времени было известно только об одном раненом жителе Приамурья. Он до сих пор находится в Санкт-Петербурге”.

Напомним, 7 февраля в ходе выступления в Мюнхене на сфере безопасности конференции президент Петр Порошенкопродемонстрировал паспорта и военные билеты российских военных, “заблудились в Украине”, и были задержаны украинскими силовиками.

По материалам Украинская правда 

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
9 лет назад

Может до остальных “добровольцев” дойдёт, что нехер лезть к нам?

Измаильский правдоруб
Измаильский правдоруб
9 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

Может до вас дойдет что не хер лезть к добровольцам.

Олег Старченко
Олег Старченко
9 лет назад

Вы за путинских поцев тут заступаетесь? Ну-ну…

Maax
Maax
9 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

нет! с фашистской нечестью боремся!

Георгий
Георгий
9 лет назад

Нехер было «маскалей на ножи» кричать. Вернее, нехер было МВД и СБУ прикидываться страусами в угоду пиндоско-жидовским провокаторам. Одна из основных обязанностей государства, это обеспечить мирное и комфортное проживание граждан всех национальностей (не только «титульных») внутри этого государства. Ну, что бы, не пришлось делить жилплощадь…

Георгий
Георгий
9 лет назад
Ответить на  Георгий

Это всему причина, а Крым, Рым, Донбасс, полная жопа, .. – это уже следствие.

666
666
9 лет назад

Спецслужбы Германии насчитали 50 тыс. погибших в ходе вооруженного конфликта на Украине. Такая информация была опубликована в воскресенье в немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. По мнению немецкой разведки, данные официальных источников по погибшим на востоке Украины могут быть «слишком заниженными и не заслуживающими доверия».

«По оценкам немецких спецслужб, вероятное число погибших украинских военнослужащих и мирных жителей достигает 50 тыс. человек. Эти цифры почти в десять раз больше, чем заявленные официальные данные», — сообщает со ссылкой на собственные источники немецкое издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. Источники издания в силовых кругах уверены, что официальные данные о жертвах «однозначно занижены и неправдоподобны».

гость
гость
9 лет назад

Киевские военные эксперты, знающие о войне в Донбассе не по досужим вымыслам, а по правдивым сводкам штаба АТО, чувствуя, что дело закончится кидком, призывают вояк выбираться из Дебальцевского котла броском. На каждый кидок сверху надо отвечать броском снизу!

гость
гость
9 лет назад

Украинские вояки, пишущие на снарядах жителям Донбасса “Здохните, твари!”, очень гармонично смотрятся в немецком камуфляже с немецкими нашивками.

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x