Первый День Героев Небесной сотни

13 коментарів 30969 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


20 февраля в Украине отмечают День Героев Небесной сотни. Акции памяти о жертвах Майдана запланированы во многих городах страны. 


Указ «О чествовании подвига участников революции достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни» Президент Петр Порошенко подписал 11 февраля.

Документ предусматривает ежегодное празднование 20 февраля Дня Героев Небесной Сотни – в знак почтения отваги, силы духа и стойкости граждан, которые отдали свою жизнь во время Революции достоинства (ноябрь 2013 года – февраль 2014), защищая идеалы демократии, отстаивая права и свободы человека, европейское будущее Украины.

В феврале 2014 во время столкновений протестующих с силовиками в центре Киева погибли более ста человек, сотни были ранены, крупнейшее из которых – 20 февраля. Большинство людей погибли от пуль снайперов. Впоследствии погибших участников акций протеста стали называть «Небесной сотней».

 

По данным Генпрокуратуры, всего во время Евромайдан пострадали 2,5 тысячи человек, 104 из них погибли. В рамках дела об убийствах участников Евромайдан и насильственных действий против них в суд передано 8 обвинительных заключений.

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Георгий
Георгий
9 лет назад

Скоро годовщина майдана. В Киеве будет весело.

полина
полина
9 лет назад

Через год об этом празднике и не вспомнят.
Ау, мыздобулы, что притихли. В чём “героизм героев” ?

Виктор
Виктор
9 лет назад
Ответить на  полина

в чем в чем, ничего вы не понимаете:-), мыздобулы: Голод(скоро во всех местах Украины), грабежи, уничтожение нас как нации(относится ко всем нациям проживающим в Украине), кредитов на милиарды баксов которые осели как всегда у власти, поднятие всех тарифов, бензин по 1 евро(еще чуть), Мне жалко тех людей которые вроде как шли за идею что бы жить стало лучьше, а витоге власть ихними руками устроила войну и скоро голодомор. Как блядь при пенсии 1400 гр можно жить и оплачивая комуналку за 1100гр?

Георгий
Георгий
9 лет назад
Ответить на  Виктор

Все кредиты, которые дает МВФ своим колониям никогда не доходят до аборигенов. Вы правильно сказали, что они оседают у власти. Добавлю только, У ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВЛЕННОЙ ВЛАСТИ, отвечающей за добычу и вывоз полезных ископаемых с территории колонии. То есть, все кредиты идут на модернизацию и строительство предприятий добывающей отрасли. Каким марионеткам они принадлежат, сегодня Ахметову завтра Каломойскому, для МВФ это вопрос не принципиальный. В случае с Украиной некоторую часть кредитов будет позволено потратить на оружие (закупленное в США) и на сух.пайки для населения что бы могли воевать и не умерли с голоду.

Алекс
Алекс
9 лет назад
Ответить на  Георгий

Целиком разделяю Вашу точку зрения.

Cергей
Cергей
9 лет назад
Ответить на  Виктор

И это еще не предел,я имею ввиду цены. И наверно люди кот орые были на майдане какой раз задают себе вопрос – А накуя это все надо было?!

Костик
Костик
9 лет назад

А кто это , интересно, отмечает этот день??? Я, лично День Героев 9 мая отмечать буду, настоящих Героев, а не выдуманных (Героев Крут, Героев НС) и все мои друзья и родственники тоже. Людей, погибших на этом шабаше, конечно жаль, но какие же это Герои – это жертвы, но это был их выбор!

Лиза
Лиза
9 лет назад

Да, уж , так защитили “идеалы демократии, отстаивая права и свободы человека, европейское будущее Украины”, что остались у разбитого корыта, крах экономики, потерянные территории, кучи трупов, запреты на вся и всё, прав и свобод у простого человека все меньше, ну, а европейское будущее и вовсе накрылось медным тазом…кому нужна в Европе такая страна???

Георгий
Георгий
9 лет назад
Ответить на  Лиза

The best is the enemy of the good или «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее». У. Шекспир

TRW
TRW
9 лет назад

Да это день мудаков мудана.
В чем хэройство этой небесной кодлы, погибшей за идеалы мудачества?
В том, что они погибли из-за своего мудачества?
И что ж в этом плохого?
Сотня мудаков избавила мир от своего присутствия.
Жаль другого: – не всех упоротых, свидомых, украинствующих мудаков перебили.
Теперь то, что недоделали снайперы в Куеве, доделывает ополчение в Донецке – избавляет мир от хэроев УПА, бандервы и правосеков.
И, кстати, делает это весьма успешно.
Ну какую пользу людям может принести это украинствующее отребье?
Разве что нассать и насрать в публичном месте.

Ворчун
Ворчун
9 лет назад
Ответить на  TRW

Пошёл на куй,тролляра!))))))))

Степан
Степан
9 лет назад
Ответить на  Ворчун

Дрочун проснулся… и сразу матом-матом…правильно, ведь чем больше мата и хамства, тем свободнее и счастливее Украина!

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  TRW

Пфф,успешно! Если бы не помощь расейской педерации, обдрочение Донецка и Луганска перестало существовать ещё в августе,мудак! Рано или поздно новоотсосия исчезнет с лица земли, а расея если не развалится, то ещё ой как долго не сможет экономику наладить! Кстате, что ты забыл в Украине,путиносос ? Пиздуй в расею или в донецк!

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x