Отвод войск начнется сегодня

0 коментарів 30672 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Отвод тяжелого  вооружения  от линии соприкосновения начнется завтра, 22 февраля, сообщает Украинская правда со ссылкой на руководителя украинской группы военнослужащих в совместном координационном центре по контролю за прекращением огня Петра Каноника.


3677-568x0-ed31d“Время “Ч” наступает с завтрашнего дня – 22 февраля”, – сказал Каноник.

Он также сообщил, что глава ДНР Александр Захарченко согласовал документы  по отводу тяжелого вооружения.

“Буквально час назад представитель России в совместном центре Александр Ленцов подписал у Захарченко, а перед этим у Плотницкого документы по отводу тяжелых вооружений”, – сообщил Каноник.

Отвечая на вопрос, как будет с Дебальцево, поскольку по минским договоренностям боевики будут отводить технику от линии по состоянию на 19 сентября, а Украина – по состоянию на день подписания Минских договоренностей, а силы АТО отошли оттуда уже после переговоров, он сказал, что карту писали по минским соглашениям.

“На тот момент Дебальцево было под нашим контролем. Но я не исключаю, что вопрос Дебальцево может решаться отдельно, поскольку было нарушение со стороны боевиков, а на момент “Минска-2″ оно было под нашим контролем”, – сказал Каноник.

Накануне российский генерал-полковник Александр Ленцов заявил, что сепаратисты и военные подписали документы  по контролю за отводом вооружений в зоне АТО. По словам российского генерала, карта отвода вооружений согласована.

Сегодня в Генштабе Украины подтвердили подписание план отвода вооружений . Согласно плану, вооружение должно отводиться одновременно обеими сторонами конфликта в Донбассе.

Источник

Коментарі закриті.