“Нам до мира еще ой как далеко” – Петр Порошенко

5 коментарів 31266 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Петр Порошенко в учебном центре Нацгвардии заявил, что мира в Украине в ближайшее время не будет.


1404906444-pr

“Я хочу, чтобы ни у кого не было никаких иллюзий. И чтобы я не казался наивным человеком. Нам до мира еще ой как далеко и твердой уверенности, что условия мира, которые подписаны в Минске, твердо будут выполняться, нет ни у кого, – цитирует президента Интерфакс-Украина. – Победы можно достичь только при условии объединения высокого боевого духа, всенародной поддержки, современного вооружения и военной техники, мужества и отваги”.

Порошенко также пообещал, что защитники страны будут обеспечены всем необходимым: “Я с полной ответственностью заявляют, что времена пренебрежения обороноспособностью государства ушли в прошлое. Мы не позволим грабить украинскую армию, уничтожать украинскую обороноспособность… Защитник Украины будет обеспечен всем необходимым для победы, для нашей с вами победы”.

Глава государства добавил, что новые договоренности в Минске дают надежду на политическое урегулирование конфликта на Донбассе: “Есть надежда, что отныне все таки ситуация пойдет по пути деэскалации, прекращения огня, отвода тяжелого вооружения”.

При этом президент допустил, что все пленные будут освобождены в течение 5 дней после отвода тяжелой техники. По его словам, на переговорах в Минске внимание также было уделено вопросу освобождения Надежды Савченко. “Мы жестко требуем от России, чтобы Надя наконец-то вернулась домой, и это давление мы продолжим”, – сказал Порошенко.

Тем временем сегодня в Кремле заявили, что на переговорах в Минске не давали никаких заверений относительно освобождения украинской летчицы.

Источник

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Броз Тито
Броз Тито
9 лет назад

Тут все ясно,кукловоды дали установку кровавому поросвину-война до последнего жителя усраины!

тётя
тётя
9 лет назад
Ответить на  Броз Тито

Ты и есть засранец. Хлеб то чей жрёшь?

Броз Тито
Броз Тито
9 лет назад
Ответить на  тётя

Я не выпрашиваю у недогосударства ничего -все что я ем,все приобретаю за заработанные мною деньги! Если на то пошло,то какое отношение у… раина имеет к хлебу? Все держится на трудолюбии крестьян,а т.н. украина только палки в колеса вставляет!

Петровна
Петровна
9 лет назад
Ответить на  тётя

Может ты тётя и чей-то хлеб жрешь, а я ем хлеб, заработанный собственным трудом, да еще и несколько семей своих работников кормлю, да еще и нескольких пенсионеров содержу на налоги , которые исправно плачу … а эта странная страна кроме палок в колеса мне ничего не предоставила…

гость
гость
9 лет назад

Ну да, современное оружие , военная техника и …мир ,как то не сочитаются(

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x