Килия: Социальная защита воинов- интернационалистов

0 коментарів 30969 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


15 февраля 2015 года исполняется 26 лет вывода советских войск из Афганистана. Ежегодно, в канун этой даты мы отдаем дань памяти и уважения воинам- участникам боевых действий на территории других государств, многие из которых  погибли, исполнив свой воинский долг.


На сегодняшний день в Килийском районе проживает 244 воина-интернационалиста, принимавших участие в боевых действиях на территории других государств. Из них наибольшее количество составляют воины Респуьлики Афганистан- 159 человек, Чехословакии- 43 человека.Остальные 42 человека- на территории Египта, Югославии, Венгрии, Республики Ирак, Эфиопии, Вьетнама и Сирии. По случаю празднования 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в 2015 году ветеранам войны запланирована выплата единоразовой денежной помощи к 9 Мая, в том числе и воинам-интернационалистам.

По словам начальника управления социальной защиты населения в Килийском районе  Пашкиной Г.П., управленим социальной защиты населения постоянко проводится работа по предоставлению льгот по квартирной оплате, оплате жилищно-коммунальных услуг и услуг святи. В 2015 году  финансирование даннях услуг запланировано на общую сумму 1 миллион 430 тысяч гривен.

Компенсацию на приобретение твердого топлива и сжиженного газа планируется осуществить в полном объеме в раз мере 670,5 тысячи гривен.

За сет субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам на общую сумму 60 тысяч гривен будут закуплены путевки на санаторно-курортное лечение участников боевых действий Республики  Афганистан, в том числе инвалидов войны.

За счет обласного бюджета в 2015 году 4 семьям погибших и умерших  воинов-интернационалистов будет выделена материальная помощь в размере 24 тысячи гривен.

Для выполнения мероприятий по медицинскому и  бытовому обслуживанию ветеранов войны, в районном бюджете на 2015 год было предусмотрено соответствующее финансирование даннях меропритий. Для их социального обслуживания предусмотрено использовать 22 тысячи гривен, из них:на зубопротезирование- 10 тысяч гривен; на приобретение медикаментов-4 тысячи гривен; на адресную материальную помощь-8 тысяч гривен.

Особое внимание уделяется решению жилищных вопросов воинов-интернационалистов. ПО состоянию на 01.01.2015 на квартирном учете по месту регистрации в Килийском районе состоят 12 воинов-интернационалистов.

 

И. Мирошниченко

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x