Бессарабия болеет гриппом, школы продолжают закрываться

0 коментарів 22140 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По словам начальника отдела эпидмониторинга ГУ Госсанэпидслужбы в Одесской области Людмилы Красницкой, уже третью неделю наблюдается эпидемиологический подъем заболеваемости гриппом.1381590818_33147499baf88d65a5d4fb136472a961
Особенностью в этом году является то, что распространен вирус гриппа В, который вызывает более тяжелое течение болезни. Вместе с тем за последнюю неделю медики отмечают снижение прироста заболеваемости с 30% до 18%. Людмила Красницкая отмечает, что многие не обращаются к врачу сразу, а поступают в больницы уже с осложнениями. Под ударом дети и пожилые люди.
За эту неделю в больницы области обратились 229 людей с гриппом и осложнениями. Врач прогнозирует, что эпидемиологический подъем продлится еще 2 недели и советует своевременно лечиться, обращаться за помощью, чем допустить осложнения.
Сейчас в Одесской области из-за эпидемиологического подъема заболеваемости гриппом закрыто 31 учреждение, серди которых 29 школ и 2 детских сада.
Врач сообщила, что закрываются отдельные классы и группы, где число заболевших превышает 30%. Вместе с тем не планируется тотальное закрытие детских учебных заведений, поскольку эпидемиологический порог превышен не сильно, прогнозируется, что через 2 недели будет спад заболеваемости.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x