В Украину отправился очередной российский “гумконвой”

1 коментар 29160 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинские пограничники не видели, что везет новый “гумконвой” из РФ

59_mainВ Госпогранслужбе заявили, что могут лишь “делать предположения” о грузе


Украинские пограничники осуществили лишь визуальное наблюдение за очередным “гуманитарным конвоем” из России. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

“Российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформление очередного 11-го так называемого “гуманитарного конвоя”. Поскольку Международный комитет Красного Креста не участвовал в оформлении, и пограничники, и украинские таможенники осуществили лишь его визуальное наблюдение за тем, как проходит этот гуманитарный конвой”, – сообщил Демченко.

Как добавил представитель Госпогранслужбы, оформление происходило в пунтках пропуска “Донецк” и “Матвеев Курган” на территории России.

“В общем, проследовало по 62 транспортных средства в каждом пункте пропуска. В целом их 124. Предварительно, там перевозились продукты питания. Это то, что мы могли наблюдать. Коробки они не открывают, можно делать предположения. Какие-то рождественские подарки были, но что за подарки и в каком количестве – это неизвестно”, – добавил представитель Госпогранслужбы.

Напомним, ранее российские СМИ сообщали, что таможенный досмотр “гумконвоя” ведется с участием представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ.

Источник

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
9 лет назад

А пограничникам оружие не выдают, и не учат что делать при нарушении границы…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x