В Украине планируют поощрять “ленинопад”

12 коментарів 29268 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Государство будет поощрять снос в Украине памятников советской эпохи.leninopad-izmail (6)


Об этом заявил глава ведомства Вячеслав Кириленко.

Как сообщает пресс-служба Минкультуры, Кириленко отметил: “Мы будем поощрять любые общественные инициативы, связанные с очищением Украины от памятников деятелям коммунистического прошлого”.

“Многочисленные памятники, бюсты и другие подобные памятники одиозным деятелям тоталитарного режима, которые к тому же отсутствуют в Государственном реестре недвижимых памятников Украины, не являются объектами культурного наследия ни национального, ни местного значения. Поэтому под охрану со стороны государства они не подпадают”, – сообщил он.

Кроме того, по словам Кириленко, Министерство культуры будет инициировать вывод из Государственного реестра недвижимых памятников Украины всех указанных там памятников, связанных с коммунистическими деятелями.

“Государство не будет противодействовать, а наоборот, всячески способствовать любым общественным инициативам, которые будут бороться за очищение Украины от этих реликтов тоталитарного прошлого”, – подчеркнул Вячеслав Кириленко.

Напомним, по данным Украинского института национальной памяти, за год после сноса памятника Ленину в Киеве 8 декабря 2013 года в Украине демонтировали 504 памятника вождю большевиков.

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Рудик
Рудик
9 лет назад

Правильно-мы уже не советские люди чтобы держать памятники Ленину ….. Мы европейские украинцы

полина
полина
9 лет назад
Ответить на  Рудик

Сэр, поясните, что это такое “европейские украинцы” ?

Георгий
Георгий
9 лет назад
Ответить на  полина

примерно, как яйца в половом акте: участвуют, но не входят.

Виктор
Виктор
9 лет назад
Ответить на  Рудик

Почему же не рушили памятники бандере и шухевичу – пособникам фашистов на запукрии? вот если бы не были такими толерантными к подобным подонкам рода человеческого, не было сейчас и такого беспредела! но история расставит все и всех на свои места, того, кто разрушает – ждет та же участь…

Броз Тито
Броз Тито
9 лет назад

Поощрять обезумевшую часть населения в продолжении безумия и отвлечь от насущных,более важных проблем. История в виде фарса ( Германя’33 ).

Lion King
Lion King
9 лет назад

А почему бы тогда совсем не избавиться от советского прошлого – давайте уничтожим все, что было построено при СССР, чтобы ничего не напоминало о “проклятом прошлом”.

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Lion King

Точно! Распашем остатки дорог, взорвём нахрен 99% зданий, портов, АЭС и ГЭС- это же всё совковое наследие!

За
За
9 лет назад

Давно пора!

Олег
Олег
9 лет назад

Господин мер,после того как Урбанский удачно перескочил в БПП,у вас тоже есть возможность удержатся у власти-это выступить с идеей сноса памятников ленину,в Киеве заценят,подумайте над этим

Школьник
Школьник
9 лет назад

жжжжж

Ёе
Ёе
9 лет назад

И шо свидомые будут валять, когда памятники закончатся? И шо , без памятников, сразу наступит долгожданное покращення и благоденствие? Теперешней так называемой власти нужно повысить градус противостояния в обществе, чем эти штатовские марионетки упорно занимаются. А заодно пишут новую историю…

гость
гость
9 лет назад

Эх, это ж сколько потом памятников Ленину новых прийдётся ваять и устанавливать, вот скульпторы советской школы лепки озолотятся!

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x