В Рени прошло совещание по формированию местного бюджета

0 коментарів 32076 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На днях руководство госналогинспекции в Ренийском районе при участии глав райгосадминистрации С.Баримова и райсовета района И.Ковальжи, провело совещание с председателями и секретарями сельских и городского советов.2015-01-15 10.32.08


Рассматривался вопрос об особенностях формирования городского и сельских бюджетов на текущий год в свете изменений в налоговое и бюджетное законодательство.

Начальник ГНИ в Ренийском районе Андрей Кучма и председатель комиссии по реорганизации ГНИ Марина Занет проинформировали присутствующих об изменениях в налоговом законодательстве. С учетом заключительных положений Закона № 71 они рекомендовали органам местного самоуправления до конца месяца (месячный срок со дня опубликования этого Закона) городскому и сельским советам пересмотреть, принять и обнародовать решение по установлению в 2015 году местных налогов.

На многочисленные вопросы присутствующих подробно ответила Марина Занет, которая обратила внимание на то что, согласно п.10.2 Налогового кодекса Украины местные советы обязательно устанавливают единый налог и налог на имущество (в части транспортного налога и платы за землю).

Среди прочих был рассмотрен вопрос установления в пределах, определенных Налоговым кодексом Украины, ставок акцизного налога с реализованных субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров, о начале кампании декларирования доходов гражданами и т. д.

Напомним, что за счет налоговых поступлений община решает вопросы развития, строительства дорог, ремонта школ, больниц и т.п.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x