В Б.-Днестровском мошенники продали 12 квартир Минобороне

1 коментар 47412 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Военная прокуратура Южного региона открыла уголовное производство по факту мошенничества с 12 квартирами для военнослужащих в Белгороде-Днестровском.Мошенник_1-e1287374339977


Об этом сообщили  в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

Военная прокуратура Южного региона установила, что служебные лица одного из обществ с ограниченной ответственностью организовали и провернули мошенническую схему, в результате которой, не вложив ни копейки, сначала стали владельцами 12 квартир в г. Белгород-Днестровский, а затем реализовали указанную недвижимость Министерству обороны Украины.

Нечистые на руку дельцы получили от военного ведомства сумму почти 1,17 млн. грн., а передали ему недостроенные квартиры, которые по санитарным и техническим нормам непригодны для проживания.

Военная прокуратура Южного региона Украины по данному факту открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Георгий
Георгий
9 лет назад

Тут, как говорится, два варианта. Первый – в Министерстве обороны сидят сплошные безпросветные лохи. Второй – само министерство замутило эту схему.
Теперь задача министерства доказать прокуратуре первый вариант. А задача прокуратуры – второй.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x