Первая встреча с журналистами нового начальника и.о. Измаильского ГО

1 коментар 40203 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполняющий обязанности начальника горрайотдела милиции Александр Харлашин в ходе встречи с представителями масс-медиа рассказал о состоянии криминогенной обстановки в городе и районе, раскрытии резонансных преступлений и укреплении правопорядка в целом. PM448image001


Встреча состоялась в пресс-центре измаильской милиции и продолжалась довольно долго, поскольку у журналистов в свете последних криминальных событий накопилось немало вопросов к главному милиционеру Измаила. Журналистов интересовали нераскрытые преступления, имевшие широкий общественный резонанс. Не осталась в стороне и проблема распространения наркотиков в городе, крышевание милиционерами различного нелегального и полулегального бизнеса, непосредственная деятельность Измаильского ГО милиции и многое другое.

Отвечая на последние вопросы Александр Харлашин отметил, что в настоящее время весь личный состав измаильской милиции проходит проверку на профпригодность. «От негодяев, тех сотрудников, которые запятнали честь мундира, будем избавляться», – подчеркнул подполковник милиции.

new_policeman-izmail (1)

Кроме этого, подполковник милиции сделал акцент на необходимости комплектации штата отдела милиции, особенно участковых инспекторов милиции, которых не хватает на такой большой территории обслуживания.

Полковник милиции в беседе с журналистами внес представителям масс-медиа предложение по налаживанию сотрудничества для того, чтобы информация о происшествиях доносилась журналистами оперативно и отражала желание милиции быть открытой для общества.

Также начальник Измаильской милиции затронул проблему проявления сепаратизма и национальной нетерпимости в городе, демонстрируя журналистам открытку с призывом расправляться с русскоязычными жителями Украины. «Это чистой воды провокация. Подобные действия со стороны людей, которым не хочется мира и покоя в Бессарабии, мы будем прекращать жестко и на корню», – заявил милиционер.

В завершении пресс-конференции Александр Харлашин обратился через средства массовой информации ко всем гражданам: «Доверие населения – это самое важное. Ведь милиция – это государственный чиновник, которого первым видят люди. Если через время измаильчане скажут, что в городе улучшилась криминальная обстановка – я буду считать, что свою миссию выполняю».

МВД Украины в Одесской области

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кент
Кент
9 лет назад

Мог бы и в форме выступить, или стыдно?
А то розовая рубашечка мне че-то напоминает…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x