Партию Маркова могут запретить за поддержку терористам

3 коментаря 41121 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Игорь Мосийчук требует немедленно запретить деятельность партии «Родина».4qPBoVq3Ct


Об этом политик написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Как известно, лидер «Родины» – одессит Игорь Марков.

Депутат Верховной Рады заявил:

“Абсолютно абсурдная ситуация сложилась в нашем государстве с функционированием политических партий. На Востоке государства идет война с войсками Российской Федерации и коллаборационистами за территориальную целостность и независимость нашего государства, а в стране до сих действуют политические партии, которые финансово и политически поддерживают террористов на Донбассе.

Ярким примером антигосударственной деятельности является партия “Родина”. Ее лидер украинофоб и государственный изменник Игорь Марков не только поддерживает оккупацию Донбасса в эфирах московских телеканалов но и лично с автоматом бегает по Донецку вместе с другими террористами-коллаборационистами.

Действующий депутат Одесского областного совета, один из лидеров партии “Родина” Вадим Савенко является лидером террористической группировки, при непосредственном контроле и финансировании со стороны Кремля занимается организацией и реализацией террористических актов на Востоке Украини. Об этом официально сообщило СБУ ссылаясь на видео допроса подельника Савенко террориста по кличке “Филя”. Бандформирования носит название “Сват” в честь руководителя и организатора Вадима Савенко. Террористы из банды “Сват” прошли спецподготовку в Севастополе под руководством спецов из ФСБ.

Учитывая явное антиукраинский и террористический характер деятельности партии “Родина” совершенно не понятно почему эта партия до сих пор действует в Украини? Считаю, что деятельность террористической партии “Родина” должна быть прекращена немедленно поэтому в ближайшие дни зарегистрирую проект постановления Государственной Думы Украини, о запрете деятельности политической партии “Родина” в Украини. В связи с неэффективностью действий Минюста по запрету КПУ и отсутствие каких-либо действий по запрету Партии регионов которые также имеют непосредственное отношение к финансированию терроризма и сепаратизма, считаю, что время парламента сказать свое веское слово”. 

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лена
Лена
9 лет назад

зарегистрирую проект постановления Государственной Думы Украини?

Георгий
Георгий
9 лет назад

Ничего нового, запрет политических партий – обычная практика фашизма. В свое время Гитлер запретил все политические партии (кроме национал-социалистической) как антигерманские, подрывающие безопасность Германии и планирующие террористический захват государственной власти. Столько лет прошло, а формулировки все те же.

Сварог
Сварог
9 лет назад

Депутат верховной рады? Кто конкретно? И получается какой то анонимный депутат фактически обьявил о войне с Россией? В любой цивилизованной стране,только за подобную информацию,в лучшем случае-закрытие,а в худшем и тюрьма! А у нас-или дебил депутат(очень возиожно) или редактор СМИ.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x