Красный Крест в Измаиле подвел итоги деятельности

0 коментарів 90207 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В канун уходящего года, 31 декабря 2014 г. Измаильская организация Общества Красного Креста подвела итоги работы по обучению первой помощи. За период с начала открытия курсов с 24 июня 2014  г. по коллективным и индивидуальным заявкам по 6-ти, 12-часовой программам, а также на мастер-классах по отдельным видам помощи обучено уже 200 человек.


Подводя итоги, Председатель Измаильской организации Общества Красного Креста — Галина Семеновна Димова подчеркнула, что начало столь плодотворной работе было положено ранее, в ряде мероприятий, проведенных совместно с личным составом ГО МВД Украины в Одесской области.

На подведении итогов присутствовал Заместитель начальника Измаильского МО ГУ МВД Украины в Одесской области, подполковник милиции — Владимир Николаевич Басов, который стоял у истоков этой работы и инициировал в ноябре 2013 года, задолго до официального открытия курсов Красного Креста обучение всего личного состава Измаильской милиции сердечно-легочной реанимации, первой помощи при травмах и кровотечениях. Владимиру Николаевичу была вручена Грамота Красного Креста за личный вклад в поддержку важности этого аспекта деятельности.

Данная работа, которую Измаильский Красный Крест проводил в тесном сотрудничестве с Измаильской станцией скорой и экстренной неотложной помощи, Измаильским медицинским училищем, рядом учреждений ИЦГБ позволил провести ряд совместных мероприятий под названием «Сохраним жизнь на дорогах Измаильщины — обучим первой помощи!», признанных наиболее рейтинговыми как уровне области, так и на всеукраинском уровне, освещенных на сайтах Национального Комитета Общества Красного Креста Украины (redcross.org.ua (новости – ноябрь 2013)), вышестоящей организации, а также во всех СМИ и на Измаильском ТВ.

Курсы по обучению первой помощи, а также специальный мастер-класс для  лиц призывного и моблизационного возраста, совмещенный с обучением Международному Гуманитарному Праву, проводятся Измаильским Красным Крестом в здании городской поликлиники Измаильской центральной  городской больницы по мере комплектации групп (ул. Клушина, 6 – 4 этаж, Актовый зал, запись в понедельник с 11.00 до 15.00 или по телефону: 095-475-42-35).SAM_2630

На фото: Председатель Измаильской организации Общества Красного Креста — Галина Семеновна Димова вручает Заместителю начальника Измаильского ГО МВД Украины в Одесской области, подполковнику милиции — Владимиру Николаевичу Басову Грамоту Красного Креста за личный вклад в поддержку начинаний Общества Красного Креста Украины в г. Измаил по проведению ряда совместных мероприятий с целью спасения жизни во время ДТП на автодорогах Измаильщины, а также содействию обучению личного состава правоохранительных органов  предоставлению первой помощи.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x