Кабмин обратится в Гаагский трибунал

2 коментаря 34668 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет министров Украины должен начать процедуру обращения в Гаагский трибунал относительно преступлений против человечности, которые совершили террористы против украинских граждан в 2014-2015 годах, а также относительно признания ДНР и ЛНР террористическими организациями.d7a589ce1d1a7933cbb649fc1f07815caf3493e8


Об этом идет речь в соответствующем поручении правительству, сделанном по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины в воскресенье, 25 января, сообщает пресс-служба СНБО.

“СНБО поручил правительству начать процедуру обращения в Гаагский трибунал относительно преступлений против человечности, совершенных террористами против украинских граждан в 2014-2015 годах, а также относительно признания ДНР и ЛНР террористическими организациями”, – отмечается в сообщении.

Кроме того, по данным СНБО, на заседании принято решение относительно Государственного оборонного заказа для обеспечения Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и других воинских формирований новым оружием и военной техникой.

СНБО инициировал и пакет законодательных изменений по усилению обороноспособности государства, в частности, внесению изменений в Закон “Об очищении власти” в части разрешения опытным офицерам и генералам продолжать военную службу.

Во время заседания президент Украины поручил правительству оказать комплексную помощь всем пострадавшим в результате последних терактов.

Напомним, 24 января террористы ДНР и российские военные в 9:25 обстреляли из “Градов” восточные окраины Мариуполя. Секретарь СНБО Александр Турчинов возложил ответственность за это преступление непосредственно на президента России Владимира Путина. По последним данным, число жертв обстрела достигло 30 человек, а раненых – около 100.

После атаки на Мариуполь президент Украины Петр Порошенко созвал экстренное заседание СНБО, а спикер Рады Владимир Гройсман призвал депутатов прибыть в Киев для участия в возможной внеочередной сессии парламента для принятия решений по итогам заседания СНБО.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

И чего это КАБМИН так спешит, успеют их ещё повесить.

nekrasova6
nekrasova6
9 лет назад
Ответить на  гость

нет, Вы не правы. Явка с повинной всегда учитывается при вынесении наказания

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x