Часы от Apple появятся в продаже в апреле

0 коментарів 32562 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Поставки новых часов от компании Apple Watch начнутся в апреле.apple-watch-sport-blk-100413450-gallery


Об этом заявил генеральный директор компании Apple Тим Кук, сообщает The Verge.

Минимальная стоимость часов, как ожидается, составит $349.

Покупателям будут доступны две модели Watch – компактная и более крупная. Они имеют квадратную форму с закругленными углами и представлены в трех стилях: стандартном, спортивном и “роскошном” – с вставками из золота.

Watch можно будет синхронизировать с другими устройствами Apple, в том числе смартфонами компании – iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Владельцы часов смогут заряжать их без использования провода, устройство также оборудовано датчиками для измерения скорости движения хозяина и гироскопом.

Квадратный корпус Apple Watch выполнен из стали, новинка обладает сенсорным экраном, который покрыт сапфировым стеклом. В часах нет клавиатуры, но пользователь может отвечать на сообщения с помощью смайлов. Кроме того, часы поддерживают технологию Siri, с помощью которой можно будет надиктовывать сообщения. Устройство принимает уведомления, в том числе из Facebook.

Часы, в частности, поддерживают функцию слежения за параметрами здоровья HealthKit. Приложение фиксирует данные о пульсе и давлении человека.

С помощью специального приложения часы будут подсказывать хозяину, где тот оставил машину. В Apple Watch будет два приложения для фитнеса: одно из них отслеживает все перемещения пользователя в течение дня, а второе – специальную активность, например, передвижения на велосипеде.

В среду компания Apple сообщила о рекордной чистой прибыли в первом квартале финансового года, которая составила $18 млрд. Доход компании вырос с $56,7 млрд за тот же квартал в предыдущем году до $74,6 млрд. В квартальном отчете указывается, что позитивных финансовых результатов Apple достигла благодаря росту доходов от продаж iPhone и компьютеров Mac, а также рекордным показателям продаж в AppStore.

Watch может взаимодействовать с бытовыми компьютерными устройствами с помощью платформы HomeKit.

Напомним, устройство было представлено в сентябре 2014 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x