Блогер разоблачил инсценировку массовой ненависти дончан на «марше пленных»

17 коментарів 82269 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Донецкий блогер pauluskp показал истинную картину провода пленных по Донецку террористами ДНР, отметив искусственность «массовки», созданной для сюжетов российских «СМИ», информирует издание «Новое Время»


В четверг, на День Собороности Украины, в Донецке боевики организации ДНР организовали «парад пленных» военнослужащих Вооруженных сил Украины. Согласно Женевской конвенции подобное обращение входит в число военных преступлений — взятые в плен солдаты противоборствующей стороны заслуживают на достойное обращение, «оскорбительное и унижающее обращение» запрещены.

28004_main 28005_main 28006_main28007_main«Раненых и обессиленных солдат вывели на улицу, где пара-тройка «активных горожан» на камеру отыграли свою роль — киборгам что-то крикнули, что-то в них бросили, а потом загрузили в кузов и увезли. В сюжетах российских недожурналистов казалось, что пленных сейчас растерзает необъятная толпа», — пишет блогер, показывая видео, снятое с другого ракурса:

На самом деле показанная пропагандой Кремля массовка оказалось фикцией. «Пустая площадь. В мирное время на ДТП больше собиралось поглазеть», — отмечает автор.

Журналисты Общественного телевидения Донбасса выяснили, кто комментировал российским телеканалам обстрел автобусной остановки в Донецке. Оказалось, что проверенные активисты ДНР, которые будто случайно проходили мимо.

«Я тоже из Донбасса — и мне не стыдно. Я знаю оставшихся в городе людей, которые ждут украинскую армию и ненавидят оккупантов. Я вижу, что позорная попытка унизить украинских солдат якобы массовой ненавистью к ним — с треском провалилась. Мои земляки живут в условиях оккупации. Невозможно им подойти и ободрить наших солдат, потому что рядом стоят вооруженные бандиты, которые немедленно отреагируют на любое проявление сочувствия. Поэтому обвинять сейчас жителей Донбасса — низко и подло», — заключает блогер.

Для сравнения он приводит видео допроса российского пленного украинскими солдатами:

Прежним «парадом пленных» возмутилось все мировое сообщество, за исключением России, которая де-факто предпочла не комментировать ситуацию.

guest

17 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TRW
TRW
9 лет назад

Я б их повесил.
Как раньше вешали бандерву.
Все равно это отребье – человеческий мусор.
Эти животные утратили право на жизнь.

Чуркин
Чуркин
9 лет назад
Ответить на  TRW

Верёвочку приготовь, мыло у тебя своё.

Пенсионер
Пенсионер
9 лет назад
Ответить на  TRW

сам повесится сможешь?

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Пенсионер

Морий или Николаев? !

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  TRW

100%. Захарченко уже объявил, что Новороссия вводит смертную казнь.

Георгий
Георгий
9 лет назад

Издевательства над пленными это нарушение не только международных норм но и общечеловеческих.

TRW
TRW
9 лет назад
Ответить на  Георгий

А мне плевать и на нормы и на общечеловеков.
Хороший общечеловек – убитый общечеловек.
Кто сильный – тот и прав.
Мне не нужно уважение народов США и Европы.
Мне достаточно ихнего животного страха, когда они ссутся и сруться от слова “Москва”.

Чуркин
Чуркин
9 лет назад
Ответить на  TRW

Да уже год, как трясёмся. Напомню ещё раз – воюют против путлера и его режима. Москва – прекрасный город. Народ России обязательно поумнеет. Вот только русский бунт бессмысленный и беспощадный. И кровушки там на порядок больше польётся.

bober
bober
9 лет назад
Ответить на  Чуркин

Наш бы поумнел, для начала

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Чуркин

Дебил, воюешь против Москвы у себя на родине, против своих же соотечественников?-сказочный долбодятел!

егор
егор
9 лет назад
Ответить на  TRW

Придурок хватит стекломой жрать , ты своими высерами уже весь сайт засрал иди выпей ещё пол литра , подрочи и ляж поспи . Радует что на Донбассе есть реальные нормальные люди а значит будет победа и будет мир 100%.Ребят жалко , погибших мирных тоже ,Молюсь за Украину и мир !

Швейк
Швейк
9 лет назад
Ответить на  TRW

Долбанутый на всю голову дикарь

TRW
TRW
9 лет назад
Ответить на  Швейк

А ты чё, эуропеець?
Тогда снимай штаны и раком в Эуропию.
Там до твоей задницы охочих – полэуропии.

Пенсионер
Пенсионер
9 лет назад
Ответить на  TRW

trw мудак кацапский

дядя Вася
дядя Вася
9 лет назад

Измаил многонациональный город ! Есть и украинцы , болгары , русские , молдаване , гагаузы -всех не перечислишь , у меня куча друзей и проблем по национальности никогда нет ! Но есть суцко мерзкие твари -кацапы ! У КАЦАПА ни РОДИНЫ ни чести не мозгов
КАЦАПЫ – ЭТО ТРУСЛИВЫЙ СКОТ!
Мы поняли: кацапы нелюди. Отныне слово «кацап» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «кацап» Разряжает ружьё. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного кацапа, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя кацапа убьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если
ты не убьёшь кацапа, кацап убьёт тебя. Он возьмёт твоих детей и будет мучить их в своей окаянной кацапии. Если ты не можешь убить кацапа пулей, убей кацапа
штыком. Нет штыка убей гвоздём или заточенным заранее колом .Если на твоём участке затишье, если ты ждёшь боя, убей кацапа до боя. Если ты оставишь кацапа
жить, кацап повесит грузина и опозорит эстонку. Если ты убил одного кацапа, убей другого – нет для нас ничего веселее кацапских трупов. Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: убитых тобою кацапов. Убей кацапа! – это просит старуха-мать. Убей кацапа! – это молит тебя дитя. Убей кацапа! – это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. И запомни крепко. Убивая агрессора – бандита пришедшего в твою СТРАНУ с оружием, ты убиваешь не человека, но подлое животное. Зловонную заразную слизь, которая по всем человеческим и божьим законам не имеет права ходить по Земле и дышать воздухом. Убивая падаль, ты спасаешь от убийства своих родных и близких, свой народ, свою страну. Убей кацапа!
По мотивам статьи И. Эренбурга “Убей фашиста агрессора”.

А Украинцем может быть даже еврей -и тоже наш брат ! кстати первые погибшие на майдане и не были этническими украинцами !

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  дядя Вася

Ну давай, попробуй! Телефончик СБУ ты ж постил- так пойди и сдайся за призыв к межнациональной розне!

киборг 1
киборг 1
9 лет назад
Ответить на  гость

петушок ты тупой -пнх дебил

17
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x