“Яндекс” назвал главные темы года в уанете

1 коментар 32346 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


"Яндекс" назвал главные темы года в уанетеУкраинцев в 2014 году больше всего интересовали боевые действия на Донбассе.

Компания “Яндекс” определила темы, которые больше всего интересовали украинцев в этом году. Итоги 2014 года подведены в девяти категориях: события года, женщины, мужчины, кинопремьеры, сериалы, новые понятия и явления, спорт, телешоу и музыка. Они опубликованы в корпоративном блоге компании.


Главным событием года в Украине оказались боевые действия на востоке Украины. Второе и третье место – у Майдана и девальвации гривны. Также высокий интерес украинцы проявляли к Антимайдану, аннексии Крыма Россией, сочинской Олимпиаде, выборам президента и Верховной Рады, пресс-конференции Януковича в Ростове и референдуму ДНР и ЛНР.

В категории “Женщины” больше всего поисковых запросов пришлось на Жанну Фриске (в этом году стало известно, что она больна раком), в категории “Мужчины” – на Виктора Януковича.

Почти все новые понятия и явления, которые были в топе “Яндекса” в этом году, связаны с военными действиями либо аннексией Крыма. На первом месте, например, идет “Русская весна”. Исключением стали запросы о “Небесной сотне” и о люстрации.

С “Небесной сотней” также связан самый популярный музыкальный запрос в этом году. Песня “Пливе кача” группы “Пиккардийская терция”, которой провожали погибших на Майдане, интересовала украинцев больше, чем любая другая мелодия.

Стоит отметить, что поиск “Яндекс” в Украине использует каждый третий пользователь интернета (около 34%). Остальные предпочитают Google. На MSN в Украине приходится всего 1% пользователей, у остальных поисковиков и того меньше.

"Яндекс" назвал главные темы года в уанете

Для рунета главным событием года стала олимпиада в Сочи. На втором и третьем месте – события на Донбассе и в Крыму.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ТТ
ТТ
9 лет назад

1111111

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x