В Одесской области стали реже выключать электричество

0 коментарів 24003 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В последние дни в Одесской области  сократились длительность отключений электроэнергии и количество отключаемых строений, так как уменьшился объем ограничений, определенный в Киеве.lampa


Об этом сообщил сегодня журналистам помощник председателя правления ПАО «Одессаоблэнерго» Борис Трасован.

Специалист напомнил, что максимальный объем ограничения, доводившийся региону, составлял 349 мВ. Из них 147,7 мВ – непосредственно для Одессы.

«Не выполнить приказ мы не имеем права. Потому что может последовать команда о введении специального графика аварийных отключений. Тогда будут отключать по полподстанции 110 кВ. Это будет в разы больше и по времени, и по районам», – заявил представитель компании.

По словам помощника главы облэнерго, уменьшение объемов отключения связано с тем, что промышленные предприятия переходят на ночную работу, снижая тем самым потребление электроэнергии в дневное время. Б. Трасован сказал, что сейчас ведутся переговоры о покупке угля для тепловых электростанций и приобретении электроэнергии в России. Если это произойдет, время отключений уменьшится или они будут отменены.

Трасован опроверг информацию о том, что «Одессаоблэнерго» ведет с «Молдэнерго» переговоры о закупках электроэнергии для Одесского региона. Сотрудник ПАО объяснил, что всеми закупками, переговоры о которых ведет правительство, занимается государственное учреждение «Интерэнерго».

Он напомнил, что губернатор Игорь Палица поставил перед компанией задачу – до конца этой недели разработать график отключений по максимальным ограничениям. В таком случае свет будет отключаться три раза в день по два часа с интервалом между отключениями в четыре часа. Но это не означает, что подобный график обязательно будет задействован. Все зависит от мощности, которую нужно ограничить. А этот показатель, в свою очередь, будет зависеть от подвоза угля на электростанции.

 

Коментарі закриті.