Украинским морякам будет повышена зарплата

2 коментаря 28161 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Профсоюз работников морского транспорта Украины (ПРМТУ) заявляет о грядущем повышении заработной платы у моряков. 29 ноября в Маниле (Филиппины) состоялись переговоры в рамках Международного переговорного форума (IBF) между ПРМТУ и Международным советом морских работодателей (IMEC).порт-измаила


“Как ранее сообщалось Профсоюзом работников морского транспорта Украины, на центральных переговорах в Индонезии был принят пакет изменений и дополнений, а также оговоренное повышение заработной платы на 2015-2017 годы. Эти изменения легли в основу локального украинского договора, равно как и повышение заработной платы в оговоренном объеме, но с учетом небольшого повышения фондовых элементов”, – говорится в пресс-релизе ПРМТУ.

При этом профсоюз не уточняет, насколько будет повышена зарплата и не приводит других финансовых расчетов, касающихся данного вопроса.

Кроме того, в пресс-релизе говорится, что стороны на встрече обсудили вопрос привлечения внимания к проблеме нелегальной продажи бункера и злоупотребления алкоголем, а также вопрос отсутствия необходимости привлечения морских юристов к получению компенсаций от P&I клубов, в случаях, когда все условия, предусмотренные договорами ПРМТУ, выполняются в полном объеме.

Также в рамках переговоров была достигнута договоренность о планомерном и взаимном сближении ПРМТУ с немецкими судовладельцами, представленными в IMEC. Стороны задекларировали желание участвовать в совместных проектах и социальных инициативах, а также проводить регулярные встречи с целью обсуждения насущных вопросов и проблем, как на национальном так и на международном уровне, отмечается в сообщении.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
9 лет назад

Что-то СЛАБО верится, что нашим морякам будут платить как под флагом!

на перёд смотрящий
на перёд смотрящий
9 лет назад

это (сделано)для того что бы начать забирать половину официально!! вопрос,-так в чём же разница? ответ ,- за вами .

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x