Самая аварийная улица в Измаиле: кто виноват и что делать? (фото,видео)

10 коментарів 50058 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Улица Белгород – Днестровская в городе Измаиле, по праву,считается самой аварийной. С 2013 года когда она была реконструирована на ней произошел не один десяток  аварий, многие участники ДТП получили серьезные травмы. К сожалению, не обошлось и без летальных исходов.

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=nEtUehVZeuQ&feature=youtu.be”]Источник[/youtube]


Как всегда, у участников дорожного движения и жителей самой опасной улицы города есть два извечных вопроса:

Кто виноват?


Отвечая на вопрос, кто виноват, нужно отметить ответственность прежде всего водителей. Автомобиль –  средство повышенной опасности, об этом забывать не следует! В каждом ДТП есть конкретный виновник, который проигнорировал правила дорожного движения! Легкомыслие, алкоголь, самоуверенность, несоблюдение скоростного режима и требование дорожных знаков – это и есть рецепт повышенной аварийности.

dtp-izmail-lexus-nissan-11  ДТП в Измаиле: Лихач на «Nissan»е протаранил «Lexus» (ФОТО)

Но ситуация на ул. Белгород – Днестровская ярко демонстрирует и безответственность местных властей. Первая очевидная проблема – недостаточное количество оборудованных пешеходных переходов. Интенсивность движения на этой улице делает каждое пересечение дороги для  пешеходов рисковым, особенно если речь идет о детях! На аварийных перекрестках с улицами Ватутина, Болградской, Комсомолькой ограничена видимость для водителей, выезжающих на ул. Белгород – Днестровскую. Также мы не увидели на столбах ни одной таблички предупреждающей водителей об особой аварийности этих перекрестков.

Что делать?


Необходимо, прежде всего, в самое ближайшее время добиться ограничения движения по ул. Белгород – Днестровской до 40 километров в час. На оживленных перекрестках должны быть оборудованы пешеходные переходы. Необходимо установить на перекрестках предупреждение для  водителей и призывы быть более внимательными.

2_dtp_v_izmaile-3 Два ДТП в Измаиле: Пострадало 2 Vito, Ford, Hyuindai и Skoda (фото, видео)

В идеале нужно оборудовать самые оживленные перекрестки светофорами, но это более дорогостоящие мероприятия и неизвестно когда в бюджете на них найдутся деньги.

dtp-izmail-bmw-vs-vaz-3«Жигули» vs. «BMW» — В Измаиле утреннее ДТП (ФОТО)

Начинать нужно с того, что реально реализовать буквально за пару дней! Это ограничение скорости, пешеходные переходы, дополнительные информационные знаки, напоминающие  об особой опасности этих перекрестков и максимальное обеспечение видимости для водителей. Властям это просто нужно взять и сделать, не доживаясь очередных выборов.

P. S.

Каждый день водители, пешеходы и жильцы ул. Белгород – Днестровской в буквально рискуют своей и чужими жизнями.

Хотелось обратиться к водителям: будьте бдительны, берегите себя и своих близких, соблюдайте ПДД и не забывайте, что смерть может быть о нас на расстоянии одной ошибки или глупости.

Также хочется попросить чиновников: не ждите пока пострадают очередные водители, пассажиры, пешеходы или жильцы злополучной улицы. Выполните свои обязанности, сделайте то, что вы должны сделать!

Юрий Орлов, специально для «БИ»

2_dtp_v_izmaile-2 dtp-izmail-bmw-vs-vaz-3 dtp-izmail-chery-vaz-3 Очередное ДТП в Измаиле: Протаранив «Cherry», «тройка» чуть не влетела в дом (ФОТО)dtp-izmail-kia-vs-vaz-2 ДТП в Измаиле: «KIA» не пустила «ВАЗ» (фото)
dtp-izmail-lexus-nissan-7ДТП в Измаиле: Лихач на «Nissan»е протаранил «Lexus» (ФОТО)  IMG_1561ДТП в Измаиле: На Белгород-Днестровской «ВАЗ» протаранил «Golf» (ФОТО)

izmail-vaz-vs-eclipse-4ДТП в Измаиле: «Копейка» не уступила спортивному «Eclipse» (ФОТО)

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
qwerty
qwerty
9 лет назад

Ограничение скорости по Б-Д? А смысл? Можно ползти по Б-Д со скоростью даже в 20 км/ч, и это ни разу не застрахует тебя от идиота, летящего со второстепенной, игнорирующего знаки стоп и уступи дорогу. Я хоть и не сторонник лежачих полицейских, но вот на Комсомольской, Болградской и Ватутина перед Б-Д это просто необходимая вещь, да повыше, чтобы перескакивать не повадно было. Жаль при этом свою машину, но таковы реалии. На этих перекрестках скорее всего даже светофор не поможет. Яркий пример перекресток Ватутина, пр-т Суворова. Если водителю В КАВЫЧКАХ, свойственно игнорировать знаки, то что для него светофор? Так, пустяк, мигающая гирлянда…

kers
kers
9 лет назад
Ответить на  qwerty

согласен на все 100%.выход только в лежачем полецейском. знаки таблички идиотам до фанаря

гость
гость
9 лет назад

Лежачий полицейский должен быть 2 метра и более в длину как в Европе,от таких размеров ни авто-ль не страдает и мозги не прыгают.У нас размеры подобных (гениальных) сооружений придуманы человеком у которого нет своего авто-ля.

ВАдила
ВАдила
9 лет назад
Ответить на  гость

Лежачий полицейский должен исполнять своё предназначение – вынудить водителя сбросить скорость. Все уговоры сделать его каким-то удобным для водителя не должны приниматься во внимание.

руль ВАдиле
руль ВАдиле
9 лет назад
Ответить на  ВАдила

Обдолбленым наколотым и пьяным малолеткам(взрослым)-идиотам,- (лежачии полицейские) по….й!!!!!!!!! хоть сделай их КВАДРАТНЫМИ. У такого рода особей – нужно отбирать не права, а – авто-ли !!!

Крикет
Крикет
9 лет назад

Для начала нужно убрать кусты на этих перекрестках. Из-за этих кустов порой приходится вылазить на полкорпуса на перекресток чтобы оценить ситуацию. Вторым шагом – поставить таблички СТОП перед выездом на Б-Д. Пару месяцев и народ запомнит эти знаки. 3 – назначить ментам (попрошайкам из ДАИ или “ДОИ”) постоянное место патрулирования. В идеале же, схватить так называемую команду мэра за бубенчики и заставить поставить светофоры.

тож водила
тож водила
9 лет назад
Ответить на  Крикет

еще один момент не менее важный при нарушении ПДД (проезд на знак и т.д) надо чтобы ДАЙ штрафовали а не в карман себе брали и чтоб без кумовства.

qwerty
qwerty
9 лет назад
Ответить на  Крикет

На Болградской знак СТОП стоит перед БД, и уже давно, но что-то это не помогает, Дело же не в том, что народ знаки не видит, он тупо их игнорирует. Про кусты на перекрестках – да, мешают. Но все аварии, случившиеся на БД получились не из-за того, что кто-то вылез потихоньку на полкорпуса, чтобы посмотреть, что там за кустами. А потому что вылетел без остановки на БД, да еще и зачастую с превышением скорости. Что касается перекрестка с Комсомольской, то помимо кустов еще очень мешают припаркованные практически на углу машины. Кто-то боится лишний шаг пройти.

Семен Амурский
Семен Амурский
9 лет назад

Понакупают прав, панимаешь…

DemotivatoR
DemotivatoR
9 лет назад

Во как!!

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x