На сколько выросли цены в Одесской области

2 коментаря 31239 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Индекс потребительских цен по Одесской области в ноябре по сравнению с октябрем составил 102,6%, а по сравнению с декабрем прошлого года — 123,6%.


Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Одесской области.

Так, в ноябре 2014-го года цены на продукты питания и безалкогольные напитки в области повысились на 1,5% по сравнению с октябрём — продукты питания подорожали на 1,4%, а безалкогольные напитки 1 на 2,2%. Среди продуктов питания больше всего (на 3,6%) выросли цены на овощи. Повышение цен за масло и жиры составило 2,9%, молоко, сыр и яйца подорожали в среднем на 2,4%, а хлеб и хлебопродукты — на 2,4%.

На 1,6% повысились цены на мясо, мясопродукты, рыбу и продукты из рыбы. Алкогольные напитки и табачные изделия выросли в цене на 1,7%. Общий уровень цен услуг ЖКХ повысился на 7,4%, что, в первую очередь, вызвано повышением тарифов на горячую воду и отопление на 48,9%. В сфере здравоохранения цены выросли на 2,8% за счёт подорожания фармацевтической продукции, медицинских товаров и оборудования на 4,6%.

По сравнению с декабрем 2013 года в Одесской области больше всего подорожали: услуги ЖКХ (44,8%), транспорт (36,7%) и цены в сфере здравоохранения (30,9%). То есть то, что по сути является необходимым для всех жителей Одесской области. на фоне того, что пенсии и зарплаты заморожены на прежнем уровне, можно сделать вывод, что только по официальной статистике жители Одесской области стали на треть беднее.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Не на треть, а на 50-60%. Скачем дальше или автомайданом проедемся?

bober1
bober1
9 лет назад

До …беспредела

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x