Минэнерго на этой неделе обнародует графики отключений

5 коментарів 30213 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министерство энергетики и угольной промышленности Украины вместе с облэнерго и другими органами работает над графиками веерных отключений электроэнергии. Уже на этой неделе министерство обнародует эти графики.Vidklyuchennya-svitla-Svichka


Об этом заявил заместитель главы Минэнерго Александр Светелик на брифинге 22 декабря.

“Мы все отработаем, и на этой неделе вы уже четко узнаете о наших графиках веерных отключений. Я готов с вами встретиться и доложить, в какое время будут отключения по каждой области”, – отметил заместитель министра.

По словам Светелика, сейчас по этому вопросу ведется работа с областными государственными администрациями. “Мы работаем с администрациями. Многие администраций к этому уже готовы. Сейчас к работе облэнерго мы подключаем Госэнергонадзор и согласовываем режимы потребления”, – отметил он.

Замминистра напомнил, что решение о применении во всех электроэнергетических системах Украины графиков аварийных отключений принято в связи с дефицитным балансом электрической мощности.

По его словам, правительство поставило задачу упорядочить отключения, чтобы все граждане всех регионов Украины были в равных условиях. Также поставлена задача уменьшить освещение рекламы, улиц, государственных учреждений и т. д.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тибор
Тибор
9 лет назад

Кроме лозунга “Слава Украине” и сказать то нечего.

Lion King
Lion King
9 лет назад

Одесса, центр города, 12 часов дня. О какой экономии может идти речь. Разруха в головах

Броз Тито
Броз Тито
9 лет назад

Майдан ЧМО!!!!!

TRW
TRW
9 лет назад

Лучше б Минэнерго обнародовало графики включений.

Дмитрий Колобанов
Дмитрий Колобанов
9 лет назад

А я говорил что этот ебучий майдан не чего хорошего не добьется,говорил что нужно было им там пиздюлену хороших всыпать что бы знали как страну продавать за европейские бабки.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x