Измаильская милиция о елках и пиротехнике

2 коментаря 26433 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильские правоохранители напоминают об ответственности за реализацию хвойных пород деревьев и пиротехнической продукции.bc6b27d54dba8c6726d30edbfe7fe658


 С целью профилактики незаконной вырубки хвойных деревьев, их реализации и продажи пиротехники, в городе Измаиле и районе созданы совместные мобильные группы из числа сотрудников Измаильского городского отдела милиции, прокуратуры, представителей лесного хозяйства, которые ежедневно осуществляют рейды по выявлению данных фактов.

Мобильные наряды осуществляют проверки предпринимателей на наличие сертификатов на продукцию, реализуемую и разрешительных документов на право занятия таким видом деятельности.

 Правоохранители напоминают, что согласно действующему законодательству за незаконную вырубку, повреждение, уничтожение хвойных деревьев, а также реализацию этой продукции предусмотрен штраф от 5 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан согласно статьям 65, 152, 159, 160, 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

 Реализация пиротехнической продукции в Украине может быть осуществлена только в специализированных магазинах, с соблюдением всех правил и норм в соответствии с действующим законодательством. Данный вид деятельности подлежит лицензированию. Торговля пиротехникой на рынках запрещена.

За несоблюдение требований установленных ст. 195-6 (нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств) Кодекса Украины об Административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа от шестидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств.

Правоохранители обращаются к гражданам: в период новогодних и рождественских праздников быть внимательными по отношению к самим себе и своих близких, соблюдать правила безопасности при использовании фейерверков, не оставлять пиротехнику без присмотра, не доверять изделия из пиротехники детям.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
партизанен
партизанен
9 лет назад

Сегодня началась реализация пиротехники вокруг рынка на неспециализированных лотках. Слава кристально честной милиции! Да здравствуют окулисты!

рада
рада
9 лет назад
Ответить на  партизанен

а в измаиле нет милиции. как нет и незаконной реализации пиротехники, валютчиков и т. д.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x