Дубовой резко раскритиковал чиновников за отключения электроэнергии

9 коментарів 46764 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


dubov-afНародный депутат  Украины VII и VI созыва Александр Дубовой на своей страничке в Facebook жестко выразился на счет массовых отключений света в Украине.


“Нужно признать, что проблему нехватки энергетических мощностей в стране наше правительство и местные власти решает самым неблагоприятным для простых людей способом”, – подчеркнул Дубовой.

Политик выделил главные проблемы в отключении электроэнергии и выразил свое возмущение по поводу несоблюдения графиков.

“Первая проблема – не информирование граждан. К сожалению, во многих городах, районах и селах Одесчины так и нет твердых графиков отключения электричества. Свет отключают хаотически. Обнародованные в интернете графики не соблюдаются. Это превращает жизнь простых людей, предпринимателей, работников предприятий в настоящий хаос. Каждую минуту люди вынуждены ждать либо отключения света, либо включения света. Это безобразие и с ним нужно немедленно заканчивать!

Должны быть разработаны четкие графики отключения электричества и эту информацию необходимо довести до людей через СМИ, подчеркиваю, ее необходимо не просто опубликовать на сайтах облэнерго или местных властей а в районных и городских газетах. И самое главное, эти графики должны жестко соблюдаться. Чиновники виновные в несоблюдении графиков отключения электричества должны нести самое жесткое наказание.

Если этого не сделать немедленно, то терпение у людей лопнет.

Второе – не должно быть привилегированных потребителей электричества. Если нехватке электричества в стране, то это бремя должно равномерно ложится на всех потребителей. Не должны жители сел и небольших городов жить практически без света.

Ну и наконец, самое главное. Правительство должно четко и конкретно объяснить гражданам, в какие сроки и за счет, каких ресурсов энергетический кризис в Украине будет преодолен. Нужен четкий план действий и конкретные лица пошагово отвечающие за реализацию этого плана,” – отметил Дубовой.

Политик заметил, что вся ответственность на ситуации в стране лежит на нынешнем правительстве и они де должны нести ответственность за такую нестабильную ситуацию с электроэнергией.

“Власти нужно понять, что свалить всю вину за ситуацию на «попередников» у них не получится. Вся ответственность за все, что происходит в стране лежит на Президенте, Кабинете министров, депутатском большинстве в парламенте.

А еще за одно правительство должно объяснить – почему странным образом ремонт энергоблоков на АЭС совпал с пиковым сезонным потреблением электроэнергии в стране, ведь это только усугубило ситуацию. Почему эти работы не были выполнены летом? Неужели наши министры не в состоянии просчитывать ситуацию на один шаг вперед?” – подытожил  Дубовой.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Конь
Конь
9 лет назад

Ахметка продает электричество в европу .

Синдбад
Синдбад
9 лет назад
Ответить на  Конь

Что с коня-то взять! Голова большая,а ума нет!

Сергей
Сергей
9 лет назад

Конь правильно ржет. У Ахметова контракты на поставки электричества в Европу. Вся энергосистема Украины в частных руках.

kers
kers
9 лет назад

сторонники власти ответе на 1 вопрос.как вы думаете у зайца кролика и пастыря свет отключают? а вам госпадин дубовой стоило хотя бы годик поработать руками ,что бы понимать нужды трудового народа,а не создавать дешовые понты о заботе о людях. человек который палец об палец не ударил,после училища в зам директора подался стоит не больше чем вор ,сын вора с софьяновки

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  kers

100% согласен. А возмущается (пиарится) потому, что сейчас сам не у власти, подвинули от кормушки.

Читака
Читака
9 лет назад

Хоть кто то сказал умную вещь… вина з ситуацию лежит на правительстве и местных чиновникх… В Измаиле свет не отключают в тех районах в которых живут родственики мэра и чиновники Исполкома а также на Заводах Урбанского!!! Это что за беспредел!!!???

Броз Тито
Броз Тито
9 лет назад

Ай-ай-ай , какой мудрый и сердобольный фельдшер! Душа человек!(мерзкий сектант).

Небаптистка
Небаптистка
9 лет назад
Ответить на  Броз Тито

Тоже штундов ненавижу, хотя бы за то, что их жены работают одним местом и отбирают деньги себе на пособия у тех, кто действительно нуждается………..Размножаются, как микробы……………..

Михаил
Михаил
9 лет назад

Начнем с элементарного!!! Дубовой!!! Вы дали обещание минимум 10 ти тысячам жителей г. Измаила что привезете Окевн эльзы независимо отисхода выборов!!!!! И где же они???????? Как всегда брехня!

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x