Для старшеклассников ИГГУ провел олимпиаду (фото)

2 коментаря 49140 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском государственном гуманитарном университете (ИГГУ) была проведена базовая олимпиада по информационным технологиям и программированию для учащихся старших классов.

olympiada-v-iggu (3)


Об этом пишет Молодежный центр “Advocacy”.

Около 50-ти старшеклассников Измаильского района, добившихся особых успехов в информатике, объединившись в команды по 3 человека, успешно выполняли теоретические тесты, практические задания в разных программах (Excel,PowerPoint, Adobe Photoshop) и профессиональному программированию.

Традиционно творческие задания были разработаны ведущими специалистами кафедры информатики ИГГУ: доцентом Викторией Мизюк, доцентом Ириной Смирновой, преподавателями Александром  Коваленко и Яковом Воробьевым.

olympiada-v-iggu (5)

Открывая торжественное заседание олимпиады, заведующая кафедрой информатики Виктория Мизюк обратила внимание участников на востребованность специалистов в сфере информационных технологий с профессиональными навыками и умениями программирования.

Ректор ИГГУ профессор Ярослав Кичук отметил, что «в единственном в нашем регионе государственном университете ИГГУ созданы базовые условия для получения высшего образования в том числе и по специальности «информатика».

Преподаватель Александр Коваленко представил учащимся свою новую авторскую программную разработку по тестовой системе.

olympiada-v-iggu (4)

Пока учащиеся самостоятельно выполняли задания, их учителя совместно с преподавателями кафедры информатики провели методический семинар. Весной на базе Измаильского государственного гуманитарного университета планируется провести международную трансграничную научно-практическую конференцию по перспективам развития информационных технологий.

Результаты олимпиады школ Измаильского района подвело компетентное жюри: 1-ое место – Суворово, 2-ое место – Новая Некрасовка, 3-е место – Утконосовка.

Участников олимпиады, потенциальных будущих абитуриентов ИГГУ также ознакомили с особенностями обучения на факультете экономики и информатики. Например, у студентов есть выбор дополнительно пройти углубленные учебные курсы по программированию, английскому языку.

olympiada-v-iggu (2)

 

Местные работодатели заинтересованы в выпускниках ИГГУ по информационным технологиям. Около 90 % выпускников направления «информатика» трудоустраиваются по специальности.

В Измаильском государственном гуманитарном университете также восстановлена практика довузовской подготовки. Уже объявлен набор слушателей на курсы подготовки к внешнему независимому тестированию в объеме 150 часов (3 месяца) по дисциплинам: украинский язык и литература;  иностранные языки (английский, французский, немецкий); математика;  история.

Как отметила ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Рябушко, слушатели, успешно окончившие подготовительные курсы, при одинаковом количестве баллов пользуются преимущественным правом зачисления в ИГГУ, а окончившие курсы по дисциплине «Математика» – имеют возможность дополнительно получить до 5% конкурсного балла при поступлении на специальность «Информатика».

Дополнительную информацию можно получить телефонам: 4-82-42, 0965560883.

olympiada-v-iggu (1)

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lion King
Lion King
9 лет назад

А чего там флаг французский висит?

FOX
FOX
9 лет назад

универ стал центром образования, наконец то сталиуделять внимание сельским детям) в компютерном зале висит французский а не российский флаг) в универе не подерживают
сепаратов и ватников

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x