Болградская ОГНИ: легализовано заработной платы в сумме 73,9 тыс. грн.

0 коментарів 25893 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По результатам проведенной работы в составе рабочей группы по легализации заработной платы и занятости населения (в которую входят представители управления труда Болградской РГА, управления пенсионного фонда в Болградском района, службы занятости населения) по выявлению наемных работников и граждан, не оформленные в соответствии с требованиями действующего законодательства, за 11 месяцев 2014 было проведено 31 заседаний, в т.ч. 18 выездных, на которых было проверено 101 субъектов хозяйствования, которые используют в своей деятельности 421 наемных работников.Зарплата украинца


По результатам выездных заседаний выявлено 275 наемных лиц и привлечено к оформлению в соответствии с требованиями действующего законодательства в количестве 154 человек. В результате оформления наемных работников было легализовано заработной платы в сумме 73,9 тыс. и поступило налога на доходы физических лиц в сумме 4,9 тыс. В прокуратуру Болградского района направлено 5 материалов по которым установлен факт использования незарегистрированных в соответствии с законодательством Украины наемных работников и выплаты зарплаты в «конвертах».

Всего по результатам проведенных плановых и внеплановых проверок субъектов хозяйствования по вопросам соблюдения трудового и налогового законодательства доначислено 88,2 тыс. налога на доходы физических лиц, взыскано в бюджет – 88,2 тыс.

Пресс – служба ГНИ в Болградском районе

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x