За серию краж в Измаиле задержан “криминальный дуэт”

0 коментарів 54945 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области правоохранители задержали “криминальный дуэт” за серию краж чужого имущества с проникновением в жилище


Einbrecher an einem Fenster

Злоумышленники своими действиями причинили потерпевшим ущерб на сумму более 53 тысяч гривен. Благодаря профессиональным действиям работников Измаильского горотдела милиции их преступная деятельность была прекращена.
В дежурную часть от граждан начали поступать заявления о кражах чужого имущества. Из сообщений пострадавших, стало известно, что способ проникновения и предмет посягательства были похожи. Занимаясь расследованием, правоохранители установили, что злоумышленники проникали в дома путем повреждения окон, преимущественно в дневное время суток.

Предметом посягательства во всех случаях были золотые изделия, и мелкая техника – ноутбуки, мобильные телефоны и другое имущество.

По всем фактам следственным отделом были начаты уголовные производства по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители провели ряд оперативно-розыскных мероприятий – проверили ломбарды и рынки города на наличие похищенного имущества. Данные меры и помогли установить двоих злоумышленников в возрасте 27 и 24 лет.

Напарники так увлеклись легкой наживой, что, потеряв бдительность, оставили в ломбарде похищенные золотые изделия под залог документа.

«Фигуранты ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей, – рассказывает начальник Измаильского ГО ГУМВД полковник милиции Анатолий Токарь. – Они неоднократно были судимы за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время один из них находится на испытательном сроке, а в отношении другого – материалы находятся на рассмотрении в суде ».

На данный момент доказана причастность подозреваемых к четырем преступлениям.

За кражи с проникновением в жилище, причинившие значительный ущерб потерпевшим злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет. Измаильским городским судом подозреваемым избрана мера пресечения – домашний арест и содержание под стражей.

Следствие продолжается

Елена Капшук
Измаильский ГО ГУМВД Украины в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x