В Измаиле ветераны-правоохранители встретились со студентами

0 коментарів 34884 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


10 ноября в день профессионального праздника ветераны Измаильского городского отдела милиции провели встречу со студентами юридического факультета Измаильского института водного транспорта.


В актовый зал института в качестве почетных гостей были приглашены ветераны органов внутренних дел на встречу со студентами юридического факультета и преподавательским составом института.

Во встрече приняли участие правоохранители, которые стояли у истоков становления Измаильской милиции, легенды уголовного розыска: Дмитрий Иванов, Виктор Янковский, Петр Колодеев, Родион Арешкин, Иван Жечев, Виктор Долгов.DSC_0086

Ветераны МВД в живой дискуссии со студентами рассказали, как они пришли на службу в милицию, кто был у них учителем и первым наставником. Вспомнили и о кропотливой работе проделанной по ряду тяжких преступлений. О громких уголовных делах, которые были совершены в городе, о том, как преступники все же были найдены и понесли наказание.

«Мы получали удовольствие от раскрытия преступления,- рассказывает начальник уголовного розыска в лихие 90-е Родион Арешкин.- Я очень рад, что моя жизнь посвящена уголовному розыску. Работая в розыске, мы не считались с личным временем, но я никогда об этом не пожалел».DSC_0098

Кавалер ордена «Красной Звезды» Дмитрий Иванов обратился к студентам со словами: «Ученик должен превзойти своего учителя. Опыт приобретенный нашим поколением, мы хотим передать подрастающему поколению».

Ветераны пожелали будущим юристам успехов в выбранной ими профессии, службу нести с честью и достоинством.

Студенты в свою очередь подготовили концерт, исполнив для гостей песни.

В ходе мероприятия почтили память тех сотрудников правоохранительных органов, которые пали, выполняя свой долг.

В завершении встречи ректор института, подполковник милиции в запасе, Галина Стрелец пожелала правоохранителям здоровья, успехов, чтобы рядом были близкие люди.

На память о встрече было сделано коллективное фото.DSC_0102

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x