В донецкую школу попал снаряд боевиков, погибли двое детей (фото, видео)

4 коментаря 31428 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ракета, убившая двух подростков возле школы 63 в Донецке, прилетела со стороны Макеевки.


Об этом говорится в статье-расследовании украинских журналистов и экспертов на ресурсе“Украина@война”.

Данную информацию подтвердил и спикер МИД Евгений Перебийнис в своем Твиттер: “Снаряд, від якого загинули діти в Донецьку, був випущений з території, контрольованої терористами. Фотодокази”, – написал он и опубликовал ссылку на данный материал.

Школа №63 в Донецке была обстреляна, в результате трагедии погибли двое детей. Российская пропаганда моментально начала уверять, что артснаряды прилетели из Песков, где расположены украинские войска, однако анализ фото и видео материалов из российских СМИ, которые в считанные минуты оказались на месте трагедии, доказывает совершенно обратное.

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=gUsQloj4vOM”]Источник[/youtube]

Эта фотография показывает, как забор наклонился внутрь.. Это означает, что ракета должна была прилететь с левой стороны.

ракеты взрыв школа

Этот скриншот также показывает, что ракета наклонила забор внутрь:

ракеты взрыв школа

Этот скриншот показывает, где ракета попала в землю и взорвалась. Двое мертвых детей накрыты за местом взрыва.

ракеты взрыв школа

Очевидно, что ракета наклонила забор, а не взрыв, потому что правая часть забора не согнута вообще, хотя там произошел взрыв. Теперь можно провести линию от той позиции, где ракета попала в забор на котором она взорвалась (верхняя красная линия) , линия на земле задает направление откуда прилетела ракета.

Сопоставив эти фото и карту местности можно понять откуда прилетели снаряды. Красная стрелка показывает, с какой стороны ракета пришла. В более широком масштабе, это выглядит примерно так:

ракеты взрыв школавзрыв ракеты школа

Ракета пришла со стороны Макеевки. Вся эта территория подконтрольна российским наемникам. Соответственно российские террористы выпустили артснаряды и пытаются обвинить в этом Украину.

 

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
9 лет назад

Последние фото, как и фото “доказывающие” причастность ополченцев к сбитию Боинга, – чистая липа. Совесть есть у бандерыинформ пиариться на смерти детей?! Если вам тут, в Измаиле, очевидно, что снаряд прилетел со стороны ополченцев, то почему мать раненного школьника проклинает президента и предлагает ему с его детьми приехать в Донецк, ей там на месте не видно? Про бред, что ополченцы стреляют в собственных детей, вообще промолчу. Школа находится в Куйбышевском районе Донецка – это со стороны Песок.

гость
гость
9 лет назад

Обстрел идёт со стороны МАРЬИНКИ – это под контролем ВСУ. (((

Измалыч
Измалыч
9 лет назад

Бесчеловечные действия киевских властей на востоке Украины . «Войска целенаправленно вели обстрел школьной территории, на которую упали, по меньшей мере, восемь мин. Беспощадная, бесчеловечная политика Порошенко обеспечила ему место в Геенне огненной».

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Измалыч

Гореть ему там и всем его отпрыскам. Аминь!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x