В Бессарабию прибыла гуманитарная помощь с Эстонии

1 коментар 31293 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


6781922-10366148В Одесскую область из Эстонии прибыла гуманитарная помощь для переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции.


Как сообщили в отделе связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления ГСЧС в Одесской области, помощь оказана правительством Эстонии и Агентством ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) для вынужденных переселенцев, проживающих в 7-ми центрах региона.

Первыми гуманитарную помощь получили вынужденные переселенцы оздоровительных заведений пгт Сергеевка Белгород-Днестровского района, где в подавляющем количестве проживают инвалиды, санатория «Люстдорф» в пгт Черноморка, где сейчас на лечении находятся 130 детей из зоны АТО – подавляющее большинство приехали из Луганской области. В ближайшее время гуманитарную помощь также получат инвалиды, проживающие в санатории «Куяльник», мамы с детьми в центре «Нати», а также вынужденные переселенцы оздоровительного учреждения «Добрый Саморянин».

Как отметила представитель УВКБ ООН в Одесской области Ольга Цивинская, правительством Эстонии предоставлено 20 тонн сухого молока, 4,7 тонн мясных консервов и 4,5 тонны консервированных супов. Кроме того, теплые одеяла, постельное белье и средства личной гигиены. Всего предоставлено 1,3 тыс. индивидуальных пакетов для вынужденных переселенцев.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ivan
Ivan
9 лет назад

А где же рояль??

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x