Удержать Крым

0 коментарів 36828 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


У Украины не было шансов удержать Крым

200px-George_Soros_-_World_Economic_Forum_Annual_Meeting_Davos_2010В период аннексии Крыма Россией украинская армия не могла оказывать военное сопротивление.


Такое мнение в эфире “Шустер LIVE”  высказал американский финансист и меценат Джордж Сорос.

По его словам, Украина не имела шансов с помощью военной силы защитить и удержать Крым, поскольку весной этого года у нее еще не было армии, которая могла бы противостоять Вооруженным силам Российской Федерации.

“Если говорить о грубой военной силе, новая Украина практически не имела сил для обороны. Поскольку именно те войска, которые должны были встать на защиту Украины, стреляли в людей. Потому надежды на них не было”, – сказал Сорос.

Он считает, что новые украинские власти могли отдать крымским военным приказ  стрелять, но “не могли обеспечить его выполнение”.

“Именно поэтому возникла неразбериха, и российскому перевороту в Крыму практически не было оказано сопротивление”, – отметил Сорос.

Как известно, 16 марта на территории Крыма и Севастополя прошел “референдум” о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Украина, Европейский союз и США не признали данное “голосование”.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x