«Шахтер» проиграл испанскому «Атлетик» 0:1

Во Львове завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором действующий чемпион Украины донецкий «Шахтер» принимал испанский «Атлетик» (Бильбао) и проиграл со счетом 0:1.

Судьба матча была решена в середине второго тайма.

В приблизительно равной игре, где команды редко создавали опасные моменты у ворот друг друга, все решил эпизод произошедший на 68-й минуте. Беньят Эчебаррия подал со штрафного во вратарскую, где Микель Сан-Хосе оказался один перед воротами и легким касанием ноги подправил мяч в сетку — 0:1.oiddKTksp44 "Шахтер" проиграл испанскому "Атлетик" 0:1

В концовке «Шахтер» мог спастись, но на 90-й минуте судья не назначил явный пенальти за игру рукой защитниками в штрафной площади «Атлетика».

Таким образом, горняки не смогут побороться за 1-е место в группе. За тур до конца команда досрочно забронировала за собой 2-ю строчку в таблице и выход в плей-офф. У «Шахтера» 8 очков, в то время как у португальского «Порту» — 13. Идущий следом за горняками в таблице «Атлетик» набрал 4 балла, а БАТЭ (Борисов, Беларусь) — 3.