Российский солдат задал вопрос Путину: почему я оказался в Донецке? (видео)

8 коментарів 44685 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Евгений рассказал, как его отправили воевать в Украину


В Сети распространяется видео, в котором 21-летний житель России Евгений Тур, находясь в Славянске Донецкой области, рассказывает, как попал воевать в Украину.

“Я работал полигонщиком. Пришла повестка в командировку на два месяца в Ростов на Дону. Мы туда прибыли, потом нас забрал полковник в Новочеркасск. Забрали документы, переодели и сказали: “готовьтесь: едете на Украину полигон открывать”. Если отказываешься – или сажают или теряешься… Бросили в багажник, привезли в другое место, там стали хорошо относиться, дали свитер, накормили, напоили чаем, лекарство дали”, – рассказывает парень.

По его словам, родился он в Украине, учился здесь в школе и хорошо знает украинских людей. “Мам, я тебя люблю, извини меня за все, что не слушал, прости. Если вам приходит повестка – не едьте, если приедете – в любом случае, чтобы вам не обещали, вы не вернетесь домой. А дома ждут всех дети и семьи. Оно того не стоит. Война с Украиной вообще не нужна”, – говорит Евгений.

На загруженных Евгением в соцсетях фотографиях он одет в военную форму с погонами младшего сержанта.

“Это не наша война. Мы – гости в Украине. Уважаемый Владимир Владимирович, почему я оказался в Донецке? Без документов, без военной формы? Когда я подписывал контракт, я не подписывался на участие в ваших авантюрах. Кроме того, расскажите мне: почему те военнослужащие, которые попали в плен, потом домой не возвращаются?”, – пишет парень на своей странице вКонтакте.

clipboard01_150

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
тедэй
тедэй
9 лет назад

вот так все происходит, людей не спрашивают их просто берут и отправляют воевать.. или ты убиваешь или тебя убивают.. Путину не долго осталось

ќлаус
ќлаус
9 лет назад

похоже парня будет дома ждать сюрприз от Владимира Владимировича, смелые долго не живут обычно

гость
гость
9 лет назад

“О политике в Киеве рассуждают, исходя из данности, что Украина –
субъектное государство. Реалий (иной данности) не приемлют. У многих своя
реальность, и в этой реальности Украина – независимое государство, которое что-то значит и что-то решает. При этом во всех внутренних бедах виноват Путин. На Путина списывается вообще все. Понять и принять, что в собственных “негараздах” нужно винить самих себя, мало, кто может. Не только лишь все.
На каждом шагу – сборщики денег. Молодые люди студенческого возраста уныло бродят по проезжей части в надежде, что автовладельцы раскошелятся на карательную операцию “АТО” и ее последствия – инвалидов, которым теперь нужны протезы рук, ног, глаз… В ящичках денег мало. А покалеченные вояки (теперь уже бывшие) рассказывают в
телевизоре, что протезы, купленные за государственный счет, ломаются через две недели. А хочется жить полной жизнью, передавать боевой опыт новым бойцам… Даже не задумываются, какой опыт? Как из молодого парня превратиться в инвалида?
Воинствующее невежество – от Главнокомандующего, который воюет “за мыр”, от министра, который знает секретное направление “северо-юг” до обывателя с вышиванкой на капоте. Их совершенно не интересует горе родителей, потерявших вчера детей на школьном стадионе в Донецке. Они не представляют себе, что это значит – жить под обстрелами. Они не сочувствуют.”

гость
гость
9 лет назад

Как уже задолбали своими постановочными сюжетами!

местный
местный
9 лет назад
Ответить на  гость

Кто знает, может и постановочный. Но то, что так и происходит- это факт!

Nevagno
Nevagno
9 лет назад

Нормально,наши “сьедят” эту информацию.Ну а что,у нас “правдивое” СМИ ,ни капли лжи!!!! Доллар через недельку,другую будет 20 гривен,работы нет,цены растут с каждым днем,комунальные услуги тоже уже п…ц,просрали все что можно было,и Крым в том числе!!! За это прыгали на мандане,свидомые???Аххх да,я же забыл,это Путин во всем “виноват”,он организовал переворот.А у нас политики самые лучшие,”простые” люди.

Ил-76
Ил-76
9 лет назад

Постановка чистой воды!!!!

Васька Львівський
Васька Львівський
9 лет назад

не потрібно питати, а піднімати народ проти цього шизоїда -карлика!

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x