Ренийская ОГНИ о выдаче лицензий на продажу алкоголя

0 коментарів 25515 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


elite_aclЛицензия выдается на основании заявления и документов, перечень которых определен Законом Украины от 19.12.1995 года № 481/95-ВР «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий», поданных субъектом хозяйственной деятельности (лично или через представителя, или направлены заказными письмами) в Главное управление Государственной фискальной службы в Одесской области или в Центр обслуживания плательщиков по месту осуществления торговой деятельности.


Для получения лицензии к заявлению также прилагается справка органа ДФС о регистрации электронных контрольно-кассовых аппаратов (книг учета расчетных операций), находящихся в месте торговли.

Документы, являющиеся основанием для выдачи лицензии, представляются в одном экземпляре в копиях, заверенных нотариально или органом, который выдал оригинал документа, и принимаются по описи, копия которой выдается заявителю за подписью уполномоченного лица с указанием даты приема документов.

В случае недостоверности данных в представленных заявителем документах или несоответствия заявителя согласно поданным документам условиям осуществления деятельности, которая лицензируется, принимается решение об отказе в выдаче лицензии.

Лицензия или решение об отказе в ее выдаче выдается заявителю не позднее 10 календарных дней со дня получения документов. В решении об отказе в выдаче лицензии должно быть указано основание для отказа.
Лицензии выдаются заявителю при предъявлении им документа, удостоверяющего личность (для физических лиц) или уполномоченному на то представителю заявителя по доверенности.

Рекомендации по организации работы главных управлений ДФС Украины по приему документов и выдаче лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, утвержденные приказом ДФС Украины от 24.10.2014 года № 213.

Обращаем внимание, что за нарушение порядка лицензирования при торговле алкогольными напитками и табачными изделиями Законом № 481 установлена ​​ответственность.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x