Операционная система Windows 7 и 8 снята с продажи

0 коментарів 56025 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Windows-7-8_sfАмериканская корпорация Microsoft прекратила продажу некоторых версий операционных систем Windows 7 и 8.


Как сообщает пресс-служба компании, это поможет Microsoft расширить число пользователей более поздних версий ОС.

Microsoft 31 октября прекратила продажу персональных компьютеров с такими предустановленными версиями:Windows 7 Home Basic, Home Premiumи Ultimate, а также Windows 8.

Прекращение основной поддержки Windows 7 назначен на 13 января 2015 года. Переход на продолженную фазу поддержки означает, что для этой ОС компания будет выпускать бесплатные обновления системы безопасности и платные исправления в течение следующих пяти лет.

Для Windows 8 завершение основной фазы поддержки запланировано на 9 января 2018 года. Эта ОС появилась только два года назад, однако не получила поклонников из-за отсутствия в ней некоторых элементов рабочего стола, которые стали привычными для многих пользователей.

В свою очередь Windows 7, появилась в конце 2009 года, как и раньше популярна. Почти у 53% пользователей Windows установлена одна из версий Windows 7, тогда как на Windows 8 приходится лишь 6%.

8 апреля этого года Microsoft окончательно прекратила техническую поддержку операционной системы Windows XP и пакета офисных приложений Office 2003.

Запуск новой версии операционной системы – Windows 10 – запланировано на 2015 год, а ее предварительная техническая версия доступна для широкого тестирования с 1 октября.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x