ГНИ Измаила советует придерживаться трудового законодательства

0 коментарів 31536 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Составной частью развития общества является полнота наполнения и стабильность формирования бюджетов, поскольку от этого в большой степени зависит благосостояние и экономическая активность населения.


1362649480_1334650949_img152384_2-3_rabota_investora_udachnaya_sdelka Пишет пресс-служба Измаильской ОГНИ.

Одним из приоритетных направлений работы специалистов Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции является контроль за поступлениями в бюджет налога на доходы физических лиц.

Особое внимание уделяется субъектам хозяйственной деятельности, которые согласно выбранной формы ведения учета занимаются производством и обслуживанием, которое требует значительных трудовых ресурсов. А отчитываются об отсутствии или незначительном количестве наемных работников.

Для предотвращения подобных явлений налоговой инспекцией проводится анализ по поступлению налога на доходы физических лиц и предоставляются предложения о заслушивании руководителей предприятий на постоянно действующих комиссиях при городской и районной рады. Также с руководителями данной категории предприятий проводятся собеседования. Главная цель таких встреч – устранение причин, создающих предпосылки для минимизации заработной платы и уплаты уменьшенных сумм налога на доходы физических лиц.

По результатам таких мероприятий с начала текущего года 185 наемных работников официально были трудоустроены. Обнаружено 5 наемных работников, которые работали без заключения трудовых соглашений с работодателями. После официального трудоустройства «теневых работников» бюджет дополнительно получил 21,4 тыс. грн. налога на доходы физических лиц ежемесячно.

Кроме того, 90 человек, которые осуществляли предпринимательскую деятельность без документов, привлечены к государственной регистрации.

В январе-сентябре 2014 по результатам проверок в бюджет доначислено около 2 млн.грн. налога на доходы физических лиц и штрафных санкций.

Учитывая то, что в нынешних экономических условиях доходы Украинская еще находятся на грани между легализацией и “тенью”, специалисты фискальной службы и в дальнейшем работать над устранением такого явления, как использование незарегистрированных наемных лиц и выплата заработной платы “в конвертах”.

Каждый должен осознать, что зарплата в «конверте», работа без официального трудоустройства лишает граждан будущего.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x