Ломаченко защитил чемпионский титул WBO победив тайца (ФОТО, видео)

2 коментаря 46791 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)

Украинский боксер, уроженец Белгород-Днестровска, Василий Ломаченко провел первую защиту чемпионского титула по версии WBO, разгромив тайца Чонлатарна Пирийяпиньо.

lomachenko-zaschitil-titul-chempiona-mira
REUTERS

Получив травму по ходу боя, украинец, тем не менее, одной рукой переиграл тайца победив единогласным решением судей – трижды по 120:107, сообщает официальный сайт боксера.

Бой прошел с подавляющим превосходством Василия.

В конце четвертого раунда Ломаченко отправил своего соперника в нокдаун, но на то, чтобы завершить бой досрочно у него оставалось всего 10 секунд, и тайскому боксеру удалось устоять, а затем быстро восстановиться за перерыв.

Как отмечает УНИАН, для тайца этот нокдаун стал первым в карьере.

-4EiSjM1wa8

В седьмой трёхминутке Василий травмировал левую руку и в связи с этим был вынужден переключиться на работу только здоровой – правой – рукой. Тем не менее, даже с учетом этой ситуации Ломаченко уверенно контролировал поединок и довел его до победы в красивой манере.

Согласно статистике, Ломаченко нанес 268 ударов в голову соперника против 86 точных ударов соперника.

После боя Ломаченко отметил: “С этого момента я хочу драться только с чемпионами, начиная с Николаса Уолтерса. Аккерман и Украина – это все для вас!”.