Измаильские спасатели проводили учения со студентами

0 коментарів 32346 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


10 ноября в г. Измаил на базе Измаильского горрайонного управления ГУ ГСЧС Украины в Одесской области были проведены совместные учения представителей Красного Креста и спасателей.


Измаильские спасатели проводили учения со студентами

В ходе тренировок студентов 2-го курса Измаильского Государственного гуманитарного университета учили правилам оказания первой доврачебной помощи пострадавшим. Сотрудники службы спасения ознакомили юношей и девушек с чрезвычайными ситуациями, рисками для жизни и здоровья людей в случае их возникновения и объяснили, как действовать в той или иной ситуации.

Представителями Красного Креста студентам было продемонстрировано оказания первой медицинской помощи человеку, потерявшему сознание. По словам председателя Измаильской организации общества Красного Креста Галины Димовой, первая доврачебная помощь — главный этап в спасении пострадавшего, поэтому осведомленность как можно большего количества рядовых граждан в данном вопросе крайне важна.

«Молодежь должна знать основные правила оказания первой медицинской помощи. Молодые, активные, энергичные люди как никто другой должны заботиться о собственной безопасности и безопасности окружающих», — добавила Галина Димова.

«Мы получили очень ценную информацию, поэтому в случае необходимости без колебаний придем на помощь и применим приобретенные навыки. Такие учения очень важны, потому что безразличие к чужой беде и неумение оказать первую помощь, на мой взгляд, неоднократно становились причиной гибели людей», — отметила студентка Елена.пож2

После учений по оказанию первой медицинской помощи для студентов была проведена экскурсия в пожарную часть. Юношей и девушек ознакомили с пожарной техникой и пожарно-спасательным принадлежностями. По словам Начальника Измаильского горрайонного управления ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Александра Плешу, проведение учений для молодежи является залогом безопасной жизнедеятельности.

«Умение адекватно реагировать на чрезвычайные ситуации и знание правил оказания первой медицинской помощи может сохранить не одну жизнь. Поэтому сотрудники ГСЧС с радостью взаимодействуют с молодежью, чтобы как можно лучше подготовить их к возможной опасности, которую несут чрезвычайные ситуации», — добавил Александр Плешу.пож1

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x